VistaNews.ru


Палатка по цене полёта в космос? Экспедиционный УАЗ «Патриот» – «допы» стоят «как вертолёт»

16-12-2019, 13:06

«Кусок брезента» за 75 000 рублей – «уазоводов» будто пытаются «развести» на деньги.

Выпуск экспедиционной модели УАЗ «Патриот» вызвал неоднозначный отклик у автолюбителей. Путешественники хвалили необычную версию внедорожника, уточняя, что для дальних поездок и преодоления тяжелых участков пути он вполне подходит, а другие водители ругали автомобиль за отсутствие комфорта при езде по городу, которое уже вошло в привычку.

Ульяновский завод, судя по всему, не особо озабочен негативными отзывами – больше его интересуют потенциальная дополнительная прибыль с тех, кто уже обзавелся экспедиционным УАЗ «Патриот», потому в сообществе «ВКонтакте» они то и дело ненавязчиво напоминают подписчикам о том, что список «допов» для внедорожника очень даже неплохой.

В заводском исполнении УАЗ «Патриот» оснащается блокировкой заднего дифференциала, экспедиционным багажником на крыше, внедорожной резиной All-Terrain, лестницей на двери багажника и тягово-сцепным устройством, однако за прочие «навороты» придётся доплатить. Причём сумма, как выяснили «уазоводы», получается внушительной. «Допы стоят как вертолёт», – возмущаются водители.

И действительно, официальный сайт УАЗ подтверждает, что недовольство автолюбителей оправдано. Например, за автомобильную палатку для экспедиционного «Патриот» следует заплатить 74 732 рубля, причём с габаритами в 126 на 128 сантиметров, разместиться в палатке удастся только одному человеку, да и то – с большим трудом. Комментаторы в сети пошутили, что продавать палатку по цене полёта в космос – не лучшая затея, но выяснилось, что УАЗ выставляет такие ценники не только для «куска брезента».

За 77 000 рублей водителям предлагают купить электрическую лебедку, буксировочную стропу – за 7 000 рублей, а пластиковая площадка под домкрат вкупе с металлическими креплениями обойдётся ещё в 13 тысяч. «Беспредел. Это Патриот или Крузак?», «С такими ценами лучше Копейку купить, обвешаться лебедками и стропами на полмиллиона и ехать в горы», – возмущаются «уазоводы».

Подписаться:

Поделиться: