VistaNews.ru


Как «АвтоВАЗ», только успешней: Классический Morgan Plus 4 выпускается 65 лет без изменений

16-12-2019, 02:00

Компания специализируется на выпуске всего нескольких моделей, но на протяжении столетия.

История классического автомобиля Morgan Plus 4 началась еще в 1950 году и вплоть до 2005 года производство уникальной модели прерывалось. Несмотря на это автомобили данной марки выпускаются по сегодняшний день. Главным моментом в производстве стало то, что за столь большой промежуток времени дизайн остался неизменным, но он пользуется былой популярностью. Как «АвтоВАЗ», только успешней.

Автомобиль Morgan Plus 4 принадлежит британской компании Morgan Motor Company основанной в 1910 году. Уникальность этого автомобиля в филигранной сборке, которая осуществляется вручную. Поверх стального каркаса наложен деревянный ясеневый, который также вручную обшивается стальными и алюминиевыми панелями. Представленный автомобиль XXI века сделанный из дерева.

Неизменным оставался дизайн и внешние элементы. Под капотом кабриолета установлен 2,0-литровый двигатель мощностью 155 л.с. Такой же агрегат устанавливался на Ford Focus. Что касается трансмиссии, то 5-ступенчатая «механика» позаимствована у Mazda CX-5. Не такой уж Morgan Plus 4 и старичок.

Качество исполнения деталей восхищает. Кожаный салон не оставит равнодушного ни одного поклонника классики. Но несмотря на изысканность во внешнем виде, к управлению Morgan Plus 4 нужно привыкнуть. При нажатии педалей их движение осуществляется не вниз, а от себя. Но это мелочи.

Аналогично с отечественными производителями, которые также на протяжении десятилетий выпускают неизменные внешне автомобили, всплывает вопрос, что им мешало усовершенствовать модели, обновляя силовые агрегаты. Классический британский кабриолет выпускается 65 лет, и он будет находить поклонников еще долгие годы.

Подписаться:

Поделиться: