VistaNews.ru


Берегитесь, Kaptur, Qashqai и Creta! В Россию едет новый Skoda Karoq

15-12-2019, 21:00

Чешский компактный кроссовер наконец представили в Санкт-Петербурге.

Премьеру планировали на декабрь 2018 года, но задержали из-за локализации модели. За год чехи наладили производство автомобилей на заводе в Нижнем Новгороде. Российские версии будут отличаться от европейских гаммой силовых установок, комплектациями и подготовкой к плохим дорожным условиям.

Новый Skoda Karoq может похвастаться солидным объёмом багажного отделения – 500 литров. Российский вариант обзаведётся крючками для сумок в багажнике и дополнительными отсеками для хранения полезных мелочей в салоне. А за доплату можно заказать электропривод пятой двери, который позволит отрывать багажник махом ноги.

Для россиян предложат выбрать между двумя силовыми агрегатами и коробками передач. Первый вариант – «атмосферник» объёмом 1.6 литров мощностью 100 «лошадей» в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, передним или полным приводом. Разгоняется до «сотки» за 11.3 секунд. Более мощная версия наделена 150-сильным турбодвигателем с рабочим объёмом 1.4 литра, который агрегатируется с 8-ступенчатым «автоматом» на переднеприводных версиях и с 6-ступенчатым «роботом» на полноприводных. Автомобили с такими моторами развивают 100 км/ч за 8.8 и 8.9 секунд.

Кроме стандартного набора систем-помощников, в который входят ассистенты парковки, круиз-контроль, ассистент движения по полосе, автомат дальнего света, функции автоматического торможения и контроль слепых зон, за доплату можно заиметь автономный отопитель с дистанционным управлением. Такой кроссовер адаптирован к «русской зиме». От грязи и реагентов защитит специальный пакет для плохих дорог, который прикрывает моторный отсек и тормозные шланги.

Продажи Skoda Karoq российской сборки начнутся в первом квартале 2020 года. Стоимость пока держат в тайне, но уже известно, что цена автомобиля в «средней» комплектации Ambition составит 1 515 000 рублей. Полноприводные и базовые версии приедут в Россию только через полгода. Берегитесь, Kaptur, Qashqai и Creta! В сегменте стало на одного конкурента больше.

Подписаться:

Поделиться: