VistaNews.ru


Французы продолжают портить Nissan: Новый Nissan X-Trail 2020 ожидает незавидная судьба в России

15-12-2019, 15:30

Новый японский кроссовер не получит статус бестселлера.

Недавно сеть заполонили шпионские фотографии нового Nissan X-Trail 2020 года, который облачен в камуфляжную пленку, но уже через нее пробивается дизайн «японца» следующего поколения. Чем же удивит кроссовер новой генерации?

Просмотрев фото, сделанные шпионами, можно увидеть, что новый Nissan X-Trail кардинально изменится стилистически и получит немало мотивов от Nissan Juke нового поколения – в передней части новинки красуется подобная радиаторная решетка с двухъярусной оптикой, но только нижние фонари останутся прежними. Подобным оформлением похвастается и ближайший конкурент «ИксТрейла» - новый Mitsubishi Outlander.

У нового японского кроссовера останутся пропорции нынешнего поколения модели, а форма остекления останется прежней, но зато кардинально изменится задняя часть, которая получит острые геометрические формы. Существенные изменения произойдут и в интерьере нового «ИксТрейла» - в центральной части передней панели красуется внушительный тачскрин мультимедийного центра, цифровая приборная панель станет более информативной, коробка передач примет форму джойстика.

В основу нового Nissan X-Trail 2020 ляжет архитектура CMF, созданная инженерами концерна Nissan-Renault. Помимо того, моторная гамма японского кроссовера следующей генерации обещает быть весьма широкой – вместо старого 2-литрового мотора, предлагаемого в «базе», появится 1,33-литровый турбодвигатель на 150 лошадиных сил, позаимствованный от Renault Arkana. Подобный движок приведут в действие 6-позиционная МКПП или бесступенчатый вариатор CVT. За доплату разработчики предложат 2,5-литровый агрегат на 180 «лошадок», который устанавливают на Nissan Altima для США.  Сохранится и дизель объемом 1,6 литра на 131 л.с, который приводится в действие классической «механикой».

Но, новый Nissan X-Trail 2020 в России ждет незавидная судьба – российские автолюбители с большой опаской относятся к турбодвигателю объемом 1,33 литра, который знаком им по недавно дебютировавшей «Аркане», к тому же этот мотор работает еще и с вариатором, надежность которого вызывает сомнения у россиян. Также претензии у автолюбителей и к внешности «ИксТрейла» - сходство с новым Nissan Juke оценят немногие.

Еще одним недостатком нового японского кроссовера выступает цена – за 1 600 000 рублей «японец» предлагается в базовой версии – это ценник ниже новых Mitsubishi Outlander или Toyota RAV4, но зато Volkswagen Tiguan обойдется дешевле, а в его надежности никто сомневается. Таким образом, французы продолжают портить Nissan, оснащая машины бренда моторами, коробками и технологиями, присущими автомобилям Renault.

Подписаться:

Поделиться: