VistaNews.ru


За 9 лет эксплуатации от УАЗ «Патриот» не осталось ничего

15-12-2019, 14:30

Три удара ногой – пороги на полу

УАЗ «Патриот» должен был стать следующим этапом эволюции Ульяновского Автомобильного завода, но всё ли удалось? Смог ли УАЗ избавиться от всех «болезней», присущих практически каждой модели? Не совсем.

Одним из самых главных недостатков автомобилей от УАЗ – коррозия и отсутствие какой-либо заводской обработки, чтобы эта самая ржавчина не появлялась в будущем у владельцев. К сожалению, Ульяновский Автомобильный Завод никак практически не избавился от этого недостатка даже в новых моделях, и коррозия стала обычным делом на всех «Патриотах» и не только.

Автовладелец рассказал про девять лет владения «Патриотом» и про то, что происходит за пластиковыми накладками. Сняв расширители арок, владелец увидел то, что крылья практически полностью сгнили, пороги полностью «уничтожены», а под всеми стеклами, которые уплотнены резинками, появилась ржавчина, также как и на двери багажника. Весь металл, который используется в «Патриоте» не обработан антикоррозийным материалом с завода и владельцам приходится самим обрабатывать автомобиль.

У данного «Патриота» настолько сгнили пороги, что сделав 3 надреза болгаркой и ударив 3 раза ногой по ним, они просто падают на пол, как будто и не были в этой машине. Вместо привычных заводских порогов владельцу пришлось приваривать толстый металлический профиль вместо них, а за место штатных жестяных крыльев установили пластиковые, которые уж точно не заржавеют и не сгниют.

Компании УАЗ нужно серьезно подойти к вопросам с обработкой и качеством металла, из которого делают «Патриоты». Ведь настолько гнилой автомобиль даже может быть опасным, ведь уровень жесткости кузова значительно падает.

Подписаться:

Поделиться: