VistaNews.ru


«Лучше взять Крузак и горя не знать»: Jeep Wrangler третьего поколения со «вторичке» раскритиковали россияне

15-12-2019, 09:39

Американский подержанный внедорожник сдает позиции перед конкурентами.

На российском рынке, кроме Toyota Land Cruiser и Nissan Patrol, встречается еще и Jeep Wrangler, который тоже неплохо продается на «вторичке». Но мало кому известно, с какими проблемами могут столкнуться россияне при эксплуатации подержанного американского внедорожника третьей генерации.

«Ренглер» третьего поколения не может похвастаться идеальной надежностью, но предлагается по высокой цене – даже 10-летняя машина легко опустошит карман потенциального владельца. Под капотом американского внедорожника разместились 3,8-литровым мотор на 200 лошадиных сил и 2,8-литровый турбодизель на 177 лошадиных сил, выдающий 360 Н/м крутящего момента.

Движки на Jeep Wrangler III отличаются беспроблемностью, но при использовании необходимо учесть ряд нюансов. На дизельном моторе часто рекомендуется менять воздушный фильтр, забивающийся при езде на сложном бездорожье, что уменьшает производительность агрегата. Зимой не лишним будет поменять топливный фильтр, иначе ледяные частицы выведут из строя ТНВД, замена которого сольно ударит по карманам владельцев.

Бензиновый двигатель на «Ренглере» третьего поколения тоже характеризуется наличием неполадок, среди которых выделяется поломка лямда-зонда – чтобы избежать замены такой детали, специалисты советуют чаще мыть машину снизу. Каждый год автолюбители, использующие американский внедорожник для езды, сталкиваются с поломкой датчика коленвала и удаляют систему ЕГР.

С МКПП и АКПП на Jeep Wrangler третьей генерации проблем не наблюдалось, но стоит внимательно следить за качеством и уровнем трансмиссионного масла. Коррозия американский внедорожник со «вторичке» почти не затрагивает – даже после 200 000 км ЛКП стойко сохраняется в первозданном виде на кузове.

При положительных качествах Jeep Wrangler третьего поколения со «вторички», российские автолюбители критикуют такую машину и считают, что в настоящее время ничего лучше и надежнее Toyota Land Cruiser нет, а кроме того, высокая цена даже на «вторички» отпугивает покупателей – за те деньги, за которые продают «Ренглер» на рынке подержанных авто можно приобрести «японца» в отличном состоянии. «Лучше Крузак взять и горя не знать», - высказался автолюбитель.  

Подписаться:

Поделиться: