VistaNews.ru


Статусность может быть доступной: Почему Renault Koleos достоин внимания?

14-12-2019, 18:03

Французский внедорожник продаётся хуже, чем Skoda Kodiaq или Volkswagen Tiguan. Зря.

В максимальной комплектации Renault Koleos обойдётся покупателям в 2 337 900 рублей, причём оснащение автомобиля на первый взгляд не выглядит хуже, чем у конкурентов. Внешне большой кроссовер агрессивен, а элементы, наподобие полос светодиодов под фарами или хромированных вставок придают ему некоей премиальности, хотя автомобиль на самом деле стоит не так уж и дорого.

На 18-х колёсных дисках внедорожник смотрится «подкачанным», а отделка колёсных арок и боковых порогов хоть и не является оригинальным решением, но вместе с тем – даёт Renault Koleos необходимы уровень защиты. Ещё один аргумент в пользу того, что «француз» достоин внимания, заключается в том, что даже в «базе» за 1,7 миллиона автомобиль обзавёлся камерой заднего вида и полностью светодиодной оптикой.

Дизельный двигатель на 2,5 литра вкупе с 7-диапазонной коробкой передач X-Tronic упрощают поведение Renault Koleos на дороге. Сюрпризов тут ожидать не приходится – французская подвеска в привычном стиле отрабатывает малейшие неровности, позволяя водителю практически не участвовать в управлении авто, ведь круиз-контроль облегчает ему жизнь.

Единственный минус – довольно субъективен, заключается он в вертикальном расположении сенсорного дисплея, из-за чего досуг детей в салоне крайне сложно скрасить каким-либо мультфильмом – всё-таки в подобном формате смотреть что-либо будет достаточно неудобно. Если же детей нет, то Renault Koleos смотрится неплохим вариантом большого кроссовера с явными внедорожными возможностями.

Он не хуже, но и не лучше своих конкурентов по сегменту, однако у него есть статусность, которая ощущается в дорогом интерьере и некоторых элементах кузова автомобиля. Доступность Renault Koleos – повод для того, чтобы обратить на него внимание.

Подписаться:

Поделиться: