VistaNews.ru


«Скучный, бессмысленный и беспощадный»: Volkswagen Golf восьмого поколения россияне обойдут стороной

15-12-2019, 04:00

Немецкий хэтчбек не произвел должного впечатления на россиян.

Volkswagen Golf восьмой генерации готовится встать на конвейер и выйти на рынок и российские автолюбители замерли в ожидании появления такого автомобиля. Чем же удивит и расстроит новый немецкий хэтчбек?

«Гольф» восьмого поколения получил крутую линия капота из-за требований безопасности пешеходов, а новая эмблема марки позаимствована от электрических машин, выпускаемых Volkswagen. В задней части немецкого хэтчбека нет патрубков выхлопной системы, а только пластиковые заглушки – наверное, авто «стесняется» показать как работает выпуск.

Что касается технической составляющей, то Volkswagen Golf VIII ничем не удивит – в основе «немца» лежит примечательная платформа MQB, на которой построили и прежнее поколение «Гольфа». Кстати, крышка подкапотного пространства автомобиля поддерживается «кочергой» - на газовых упорах автопроизводитель решил сэкономить, что разочарует россиян.

В России самым мощным движком на «гольфе» станет 1,4-литровый TSI, работающий в паре с АКПП, а также машину предложат еще с 1,6-литровым «атмосферником». Интересно, что российская версия немецкого хэтчбека не получит «робот» DSG, но это скорее плюс, чем минус. Что касается двигателей, то агрегаты тоже вызовут недовольство автолюбителей из-за недостаточной мощности и архаичности, ведь «ваговоды» ожидают чего-то нового.

Серьезные изменения произошли  в интерьере нового Volkswagen Golf – центральную часть передней панели занимает внушительный тачскрин мультимедийного центра, но дело в том, что рамка медиасистемы или цифровой панели управления покрыты черным рояльным лаком, который быстро приходит в негодность, а блики от экранов указанных систем отвлекают водителя от контроля за дорогой. Мультимедийная установка на новом «Гольфе» стала сложной и с ней тяжело «подружиться», так как медиакомплекс полностью управляет всеми системами автомобиля – сама машина лишилась физических кнопок и перешла на сенсорное управление.

Такие новшества пагубно сказываются на популярности нового немецкого хэтчбека – не сразу срабатывает регулировка звука или регулировка температуры климат-контроля – для автомобиля такого класса это не самая лучшая идея, и большинство россиян не поймет, зачем это сделал автопроизводитель. Селектор трансмиссии в новом «Гольфе» принял форму джойстика, но КПП достаточно быстро переключает передачи.

С места Volkswagen Golf восьмой генерации стартует с небольшой задержкой, а разгоняется автомобиль с большим трудом – на российских трассах с таким показателем делать нечего. Также немного изменился характер машины – новый «Гольф» окончательно лишился плавности и мягкости хода, но зато приобрел возможность проезда по труднодоступным местам, благодаря высокому клиренсу.

В России Volkswagen Golf VIII тепло не встретят – все дело в недостаточно производительных двигателях, отсутствии газовых упоров капота и слишком продвинутом технологическом оснащении – россияне не сразу адаптируются в управлении система автомобиля и таким образом, автолюбители обойдут новый «Гольф» стороной. «Скучный, бессмысленный и беспощадный», - высказался автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: