VistaNews.ru


Китайское «чудо» с Тульским характером: Чем так хорош новый кросс-купе Haval F7x

15-12-2019, 06:00

Производитель из Поднебесной набирает обороты.

С выхода нового кроссовера Haval F7x прошло не так много времени, но за этот период китайцам удалось выйти на вторую строчку продаж на российском рынке. Автомобиль представляет собой тот же F7 только в более привлекательном кузове с улучшенными характеристиками. Попробуем разобраться, чем все-таки так хорош новый кросс-купе.

Китайское чудо собирают на российском заводе в Туле. Благодаря местной сборке автомобиль максимально приспособлен под наши суровые условия. Компания Haval недавно провела закрытую пресс-конференцию, в которой заявила, что намерена в ближайшие пять лет покорить российский рынок и выйти в лидеры продаж. Ни для кого не секрет, что азиаты давно научились собирать качественные автомобили, используя современные технологии, подключая к этому европейских партнеров.

На этой неделе официальные представители заявили о том, что на все выпускаемые автомобили, включая последнюю модель Haval F7x продлен срок гарантии против сквозной коррозии кузова до 6 лет. Таким образом, китайцы не сомневаются в качестве своего машиностроения.

Кросс-купе Haval F7x своим дизайном и «богатой» функциональностью в первую очередь рассчитан на молодого покупателя. Роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями имеет плавный, но в то же время быстрый отклик. Подвеска автомобиля «прощает» неровности российских дорог. 2,0-литрового двигателя кроссоверу вполне хватает для передвижения не только по городу, но и на трассе.

Что касается интерьера, то он выполнен из качественных материалов приятных на ощупь. Просматривается ЖК-дисплей приборной панели, мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, множество электронных помощников и режимов управления. По функциональности Haval F7x не уступает ни одному своему «однокласснику».

Таким образом, китайское «чудо» с Тульским характером полностью оправдывает ожидания покупателя, над которым производитель изрядно потрудился.

Подписаться:

Поделиться: