VistaNews.ru


Мотор от Ford Transit, LED-оптика, АКПП и полный привод – УАЗ «русский Прадо» готовится «взорвать» рынок

15-12-2019, 02:00

Согласно последней информации, внедорожник за 1,5 миллиона имеет все шансы стать полноценным бестселлером.

Ранее сообщалось, что дебют нового проекта УАЗ, который все успели прозвать «русским Прадо», состоится на автосалоне в Москве в 2020 году. И если раньше у большинства водителей присутствовала изрядная доля скепсиса касательно перспектив «Уазика» за 1,5 миллиона рублей, то сейчас автолюбители могут преисполняться здравым оптимизмом – судя по всему, премьера удастся на славу.

Так, на днях стало известно, что UAZ «Prado» будет выпускаться в нескольких кузовах. Минивэн, пикап и фургон – для коммерческого транспорта предложат скромные «атмосферники», выдающие до 120 «лошадок», в то время как классический внедорожник обзаведётся не только наддувным бензиновым мотором на 180 л.с. от Заволжского завода, но и силовым агрегатом, устанавливаемым на Ford Transit, а это турбодизель на 155 «кобыл».

Что касается трансмиссий, то здесь можно будет выбрать 5- и 6-ступенчатую «механику» либо же 6-диапазонный «автомат», за который, как и на новом УАЗ «Патриот», придётся доплатить порядка 100 000 рублей. В стартовой комплектации за «русский Прадо» нужно будет отдать 1,5 миллиона рублей, а в «топе» эта сумма возрастёт ещё на 500 тысяч.

Помимо этого, автомобиль обзаведётся светодиодной оптикой, выполненной в стиле УАЗ «Патриот», постоянным полным приводом, а также некоторыми технологиями, «позаимствованными» у президентского внедорожника Aurus, список которых объявят уже на презентации «русского Прадика».

Судя по всему, новая модель от УАЗ готова «взорвать» российский рынок новых машин, поскольку автомобиль по классу почти будет соответствовать Toyota Land Cruiser Prado, а стоить – в два раза меньше прославленного «японца».

Подписаться:

Поделиться: