VistaNews.ru


Toyota RAV4 – последний «настоящий» кроссовер на рынке

14-12-2019, 09:28

Два весомых аргумента Toyota RAV4, которые «убьют» все остальные кроссоверы.

Покупка нового автомобиля - это всегда «геморрой», так как потенциальный покупатель всё время в поиске и мотается в выборе – какую машину лучше купить и не прогадать. Современный мир автомобилестроения не похож даже на то, что было 20-30 лет назад. В те времена автомобили строили, как сейчас модно говорить: «Инженеры, а не маркетологи» и, к сожалению, в наше время всё поменялось и в первую очередь компании думают: «как сэкономить». Но Toyota немного, но оставила в себе частичку той эпохи.

Toyota RAV4 был представлен еще в 2018 году, но по каким-то причинам автомобиль лишь недавно прибыл в Россию. Кроссовер комплектуется двумя двигателями на выбор: 2,0-литровый мотор мощностью 149 лошадиных сил и 2,5-литровый силовой агрегат мощность которого достигает 199 «лошадок».

Из трансмиссии покупатель способен выбрать между новым вариатором с первой и задней механической передачей и классическим восьмиступенчатым «автоматом». Именно в его технических характеристиках кроются главные преимущества этого SUV перед конкурентами.

Стоит только посмотреть на все современные SUV на рынке и сразу становится понятно, что надёжности от них ждать не стоит, так как все они стали малолитражками с объемами порой даже меньше двух литров.

Помимо объема, современные кроссоверы все с турбонаддувом, за которым нужно следить, иначе владелец может потратить на ремонт весьма большие деньги. Причина, почему все производители уменьшают объемы двигателей понятна и проста – в угоду экологии.

Связка 2,5-литрового атмосферного двигателя и «автомата» привлекла покупателя, так как это похоже на характеристики тех автомобилей, которые строили инженеры и которые были крайне надёжны.

Из этого следует сделать вывод, что Toyota RAV4 – последний «настоящий» кроссовер на рынке.

Подписаться:

Поделиться: