VistaNews.ru


Не ждали? А он приехал! В России появился компактный Hyundai Kona с бензиновым двигателем

12-12-2019, 13:16

Городской кроссовер уже поступил в автосалоны России.

Несмотря на то, что платформа для компактного паркетника Hyundai Kona разрабатывалась как для автомобилей с электроустановкой, так и для версий с ДВС, только лишь недавно «кореец» появился на свет с бензиновым двигателем. Тот, кто встречался с автомобилем ранее заметит, что внешне версии отличаются иной радиаторной решеткой и бамперами.

Экстерьер автомобиля выглядит ярко и впечатляюще. Головная оптика представлена в зауженном стиле и хорошо проявляет себя даже в самую туманную погоду. За счет небольших габаритов Hyundai Kona комфортно чувствует себя в городских условиях, даже в самых сложных ситуациях. Сравнивая габариты «Коны» со своими «одноклассниками», он является самым коротким. Mazda CX-5 по параметрам будет длиннее.

Переходим к техническим характеристикам. Базовая комплектация кроссовера имеет 1,0-литровый двигатель мощностью 120 л.с. Может показаться, что такой мощности недостаточно, но для ежедневных поездок по городу его хватает. Если кому-то захочется «острых» ощущений, в топовых версиях Hyundai Kona установлен 1,6-литровый турбомотор мощностью 177 л.с. и 265 Нм крутящего момента.

Недостаток базового агрегата в том, что он работает исключительно с 6-ступенчатой «механикой». Автомобильные энтузиасты даже в нынешнее время отдают предпочтение проверенным «коробкам» передач. Более «богатые» версии оснащены автоматической КПП. Интерьер Hyundai Kona выглядит эргономично. Из современных опций отмечается, климат-контроль, беспроводная зарядка, мультимедийная система с сенсорным экраном и все необходимое для ежедневного передвижения.

Таким образом, в России появился очередной паркетник из тех, которые все больше и больше вытесняют автомобили других классов. Не ждали, а он приехал.

Подписаться:

Поделиться: