VistaNews.ru


Больше «плюшек», меньше цена и, прощай «пенсионерский» дизайн: Россия, встречай Skoda Rapid 2020

12-12-2019, 14:30

Уже в начале грядущего года автомобиль поступит в продажу в РФ, и ему есть, чем подкупить потребителя.

Россия, встречай Skoda Rapid 2020. Накануне машину показали в Москве, и чехи удивили, ведь новая версия «бюджетника» – это больше «плюшек», меньше цена, а еще, прощай «пенсионерский» дизайн, ведь машина кардинально преобразилась.

Напомним, стандартная Skoda Rapid в текущей версии предлагается в России за 797 000 рублей. «Рапид» 2020 года будет стоить в стране минимум 829 000 рублей и, на первый взгляд кажется, что автомобиль подорожал.

Так и есть, но, стоит учитывать, что базовая версия Skoda Rapid 2020 модельного года будет продаваться с полностью светодиодными фарами и задними фонарями. Также уже в стоке автомобиль будет предлагаться с кондиционером. Если учитывать два этих недешевых дополнения базовой версии «Рапида», то можно считать, что она даже подешевела.

Примечательно, что Skoda Rapid 2020 – это не переход на новую платформу MQB, как ожидалось. Вместо этого чехи сделали фейслифтинг актуальной версии «Рапида» на ее старой платформе PQ25, поэтому техническая составляющая машины практически не изменилась, а силовая линейка осталась прежней, но это не помешало разработчикам сделать автомобиль более ярким и оснащенным.

Актуальную версию Skoda Rapid часто называли «стариковской» из-за ее скромного дизайна, но, теперь скучные прямые линии кузова сменяют диагонали и углы, «хмурые» фары смотрятся агрессивнее, а задние горизонтальные фонари ассоциируются с самыми новыми «Октавией» и «Суперб». Это придало автомобилю некоей вычурности, но не во вред его облику.

Салон обновленной Skoda Rapid соответствует ее экстерьеру – больше углов и стремительных линий, новый руль. Также чехи решили больше не встраивать дисплей ГУ в центральную консоль, вместо чего внедрили в модель планшет диагональю 6,5 и 8 дюймов, в зависимости от комплектации.

Для Skoda Rapid 2020 расширили список опций, благодаря чему машину можно будет приобрести с цифровой «приборкой», боковыми подушками и шторками безопасности, системами экстренного торможения, контроля усталости водителя, мониторинга дистанции от впереди едущего транспорта. Также доступен ассистент старта на подъеме. 

Подписаться:

Поделиться: