VistaNews.ru


«Турбонутый» Renault Duster. Что сделали с кроссовером?

11-12-2019, 15:30

Ничем непримечательный «Дастер» превратился в настоящую «пушку», да еще и с «пневмой».

Renault Duster - один из самых распространенных кроссоверов для тюнинга, так как он сам по себе не дорогой и в стоке уже способен показывать неплохие показатели на бездорожье. Именно для лучшей езды вне дорог его и модернизируют, но что делать, если хочется стильного городского кроссовера? Владелец сделал один из самых привлекательных Renault Duster в мире.

Обычный «Дастер» обладает тремя двигателями на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 114 лошадиных сил, 2,0-литровый 143-сильный ДВС и дизельный агрегат объемом 1,5 литра и мощностью 109 «лошадок». Из трансмиссий покупатель может выбрать между уже устаревшим четырехступенчатым автоматом и классической «механикой».
Такой мощности хватит для передвижения, как в городских условиях, так и на бездорожье, но владельцу 2,0-литрового «Дастера» этого оказалось мало и он пошел во все тяжкие. Изначально в планах было только изменение внешнего вида: диски, головная оптика, но при улучшении автомобиля трудно остановиться на достигнутом, и после модернизации экстерьера, водитель принялся за техническую составляющую «Дастера».
Была проделана большая работа по улучшению технических характеристик кроссовера: задние барабанные тормоза заменены на дисковые, а после водитель перешел к улучшению силового агрегата. Была полностью переделана поршневая группа, установлен турбонаддув и выпускной коллектор от Renault Laguna GT, была полностью переделана система впуска и выпуска. Мощность двигателя достигла уже 200 лошадиных сил.

Помимо улучшений двигателя и внешнего вида владелец занялся доработкой ходовой части, а конкретно установил систему пневмоподвеску, которая добавила кроссоверу еще больше стиля и комфорта.

Подписаться:

Поделиться: