VistaNews.ru


«Японец» не у дел: Чем Renault Duster лучше Nissan Terrano?

12-12-2019, 04:00

Те же грабли, только в профиль, да ещё и на 200 тысяч дороже.

Nissan Terrano и Renault Duster часто сравнивают друг с другом. Это кроссоверы повышенной проходимости, класса J. При этом, «Террано» считается жемчужиной функциональности, а «Дастер» – эталоном проходимости. Но главное их преимущество перед остальными автомобилями сегмента является относительно невысокая стоимость и, как следствие, доступность для российского населения.

Что интересно, оба автомобиля имеют множество схожих черт. Особенно это заметно по экстерьеру. Кроме одинаковых габаритов, у внедорожников будто одна форма на двоих, с повторяющимися очертаниями. Клиренс в обоих случаях составляет 210 мм. Разнится, разве что, передний бампер, включая радиаторную решётку и фары.

Если сравнивать послерестайлинговые версии автомобилей, то интерьер у «француза» выглядит живее и современнее. Компания Renault освежила салон, добавив на приборную панель глянцевые вставки и сенсорные кнопки. В плане удобства водительского кресла и диапазона регулировок рулевого колеса, автомобили примерно на одном уровне, уверенном среднем уровне. Ещё одно отличие – объём багажного отделения. Здесь, очевидно, выигрывает «Дастер», с объёмом в 445 литров. У Nissan Terrano багажник рассчитан всего на 408 литров.

В качестве силовых установок в базовых версиях кроссоверов предложены по одному варианту. Для «Террано» это бензиновый двигатель с рабочим объёмом 1.6 литра и мощностью 114 лошадиных сил, который агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Под капотом у «Дастера» стоит дизельный 1.5-литровый турбомотор на 110 «лошадей», работающий в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Исходя из опыта автолюбителей, пара турбированный двигатель плюс автоматическая коробка является надёжнее и предпочтительнее среди водителей.

Нельзя не упомянуть стоимость этих двух автомобилей. Новый Renault Duster 2019 можно приобрести от 719 000 до 1 152 000 рублей, а Nissan Terrano 2019 – от 909 000 до 1 375 000 рублей. Теперь, кроме прочих преимуществ французского внедорожника, становится очевидно, что с разницей в 200 000 рублей, Renault всё же лучше, а «японец» остаётся не у дел.

Подписаться:

Поделиться: