VistaNews.ru


Renault Kaptur не сдается: Зачем он нужен, если есть «Дастер»

12-12-2019, 02:00

«Каптюр» входит в тройку лидеров рынка кроссоверов в России, невзирая на негативные отзывы и устаревание. Как он это делает и сколько это будет продолжаться?

Кроссовер Renault Kaptur пополнил российский авторынок весной 2016 года, и быстро влился в ряды паркетников, продаваемых в стране. Созданная на базе модели Duster машина привлекала новизной дизайна и оснащением.

Прошло более трех лет, но не изменившийся за это время Renault Kaptur не сдается, и его на российском рынке, среди кроссоверов, опережают только Hyundai Creta, проданная за январь-октябрь в количестве 58 775 единиц, и Duster с результатом в 31 080 машин за аналогичный период. Продажи «Каптюра» составили 22 003 авто, но зачем он нужен, если есть «Дастер»? Именно таким вопросом задаются многие автомобилисты в России.

Когда Renault Kaptur только появился, он привлекал аудиторию тем, что он менее брутальный, чем Duster, а потому за рулем «Каптюра» часто можно увидеть молодых водителей и автоледи. Также кроссовер отобрал у «Пыльника» часть покупателей, так как он более мягок за пределами дорог, и при этом, не лишился внедорожного потенциала. Работа подвески в целом и шумоизоляция благотворно повлияли на акустический комфорт в «Каптюре», чем он тоже «переплюнул» «Дастера».

Сейчас Renault Kaptur держится наплаву и конкурирует с «Дастером», так как имеет больше вариантов укомплектованности. К примеру, «Пыльник» ни в одной из версий не имеет светодиодной оптики. «Каптюр» же наделен такой привилегией в «топовой» версии, при чем, отзывы говорят о том, что эти фары светят не хуже, чем у новой «Арканы».

Судя по отзывам, главной причиной, по которой Kaptur до сих пор покупают, является его визуальная составляющая, которая позволяет приобрести «Дастер», но красивее и приятнее на ходу. Ожидается, что ситуация изменится, когда в Россию приедет новое поколение Duster, которое выглядит куда лучше предшественника, вот только по сей день неизвестно, когда это случится, и случится ли вообще, ведь в начале осени в Renault размыто сообщили, что для РФ машина будет модернизирована, что можно расценивать как фейс-лифтинг, а не смену поколений.

Подписаться:

Поделиться: