VistaNews.ru


И так «схавают»: Новые Volkswagen Golf 8 – на лицо ужасные, недобрые внутри

11-12-2019, 15:12

Рестайлинговый «Гольф» придётся по вкусу далеко не всем фанатам VAG.

При первом взгляде на Volkswagen Golf восьмого поколения в глаза сразу же бросается, что немецкий производитель потихоньку начал «филонить». Если раньше для «Гольфа» предлагали либо настоящий раздвоенный выхлоп, либо одинарный, то теперь же Volkswagen решил пойти другой дорогое – раздвоенная выхлопная система смотрится откровенно фальшиво.

Ещё одно спорное решение – камера заднего вида теперь будет доступна по нажатию на специальную кнопку, поскольку устройство расположено на внутренней стороне шильдика, который поворачивается вокруг горизонтальной оси, чтобы дать водителям возможность видеть, что происходит позади его Volkswagen Golf 8. Такое решение нельзя назвать удачным, ведь при повороте шильдика образуется внушительная щель, в которую при сильном снегопаде или дожде наверняка будет забиваться снег с водой.

350-литровый багажник также оставляет не очень хорошее впечатление. Мало того, что размеры остались такими же скромными, по функционалу также не стало лучше – ни о каком открытии ногой речи не идёт, да и электроприводы для автоматического закрывания пятой двери в Volkswagen Golf почему-то отсутствуют.

Складывается такое ощущение, словно «немцы» чересчур расслабились, решив никоим образом не улучшать то, к чему все привыкли за 7 предыдущих поколений Volkswagen Golf, а ведь речь идёт про VAG. Один из самых технологичных концернов, с которого очень большой спрос, когда дело касается VW Golf, судя по всему, решил «остановить в развитии» свою самую популярную модель, предположив, что и так «схавают».

Но «забивать» на Volkswagen Golf 8, премьеру которого из-за непонятных проблем с электроникой задержали на полгода – затея та ещё. На «лицо» автомобиль если и не ужасен, то очень близок к этому, поскольку реальных модификаций и улучшений не наблюдается, а внутри «немец» попросту пуст и беден – сказываются попытки VW сделать его доступным и универсальным.

Подписаться:

Поделиться: