VistaNews.ru


Ему завидуют даже «немцы»: Hyundai Tucson – лучший городской кроссовер?

11-12-2019, 13:00

С относительно низким ценником и достойным оснащением «корейца» тягаться на российском рынке попросту некому.

Сравнивая Hyundai Tucson 2019 модельного года сего предыдущими поколениями, то стоит отметить, что автомобиль стал куда менее «азиатским», в экстерьере угадываются типичные европейские черты – широкая и вытянутая головная оптика, раздвоенный бампер с противотуманными фонарями, более массивная радиаторная решётка. Кроме того, автомобиль обзавёлся новой светодиодной оптикой и лишился фальш-решётки на заднем бампере, которая становилась причиной того, что туда вечно набивалась грязь.
Нужно отметить и появление в списке опций 19-х колёс на легкосплавных дисках, с которыми кроссовер существенно прибавляет в проходимости, да и смотрится гораздо выгоднее, чем довольно «скучные» 17-е «катки». Багажное отделение у Hyundai Tucson не изменилось – те же 488 литров, а при сложенном заднем ряде сидений этот показатель увеличивается ещё на 100 л.
Важным плюсом в пользу выбора корейского кроссовера является широкий список доступных комплектаций и дополнительных опций – даже у «одноклассников» в лице доступных немецких или французских SUV это присутствует, в лучшем случае, на 50 процентов. Причём касается это не только интерьера, но и подкапотного пространства, поскольку на Hyundai Tucson устанавливается один из трёх доступных силовых агрегатов.

2-литровый «атмосферник» на 150 «кобыл», самый резвый 1,6-литровый турбомотор, выдающий 177 л.с., а также наиболее «скромный» в своих запросах дизельный агрегат на 185 «лошадок», обладающий сильной тягой на низах. Стоимость стартовой комплектации Hyundai Tucson составляет 1 164 000 рублей – исполнение Primary включает в себя бензиновый двухлитровый мотор, светодиодные фары, 6-ступенчатую механическую коробку передач, и передний привод.

В «топовом» исполнении Hyundai Tucson достигает 1,5 миллионов рублей, и за такие деньги вряд ли получится купить городской кроссовер, который будет лучше корейского. Низкому ценнику тут позавидуют даже «немцы» – пусть более технологичные, но зато – не такие комфортные и экономичные.

Подписаться:

Поделиться: