VistaNews.ru


VAG уже не конкурент: KIA Ceed 2019 – лучший в гольф-сегменте?

10-12-2019, 12:59

Корейскому автопрому наконец-то удалось выйти на новый уровень.

По крайней мере, такое впечатление складывается, если оценить KIA Cees 2019 года выпуска. Популярный корейский хэтчбек, пережив небольшой рестайлинг, обзавёлся рядом интересных «фишек», и что немаловажно – автомобиль стоит ощутимо дешевле, чем тот же Volkswagen Golf, а это значит, что у «немца» наконец-то появился реальный конкурент на российском рынке.

Новый KIA Ceed – автомобиль с претензией и крайне высока вероятность того, что в гольф-сегменте хэтчбек окажется если и не самым инновационным, то как минимум – одним из них. Компактный городской хэтчбек в третьем поколении обзавёлся стильной решеткой радиатора с хромовой окантовкой, фарами, напоминающими осколки льда и светодиодной головной оптикой, доступной уже в базовой комплектации.

Помимо этого, «база» KIA Ceed укомплектовывается 17-ми литыми дисками с алмазной огранкой, которые «облачены» в недешевую резину Michelin. Что касается технологичности, то в автомобиле за 1,1 миллиона рублей доступны зеркала с электроприводами, передние и задние парктроники, камера заднего вида, а также ряд опций, которые приобретаются дополнительно.

Несмотря на то, что багажное отделение хэтчбека предоставляет всего 395 литров, для среднеразмерного авто такой показатель вполне хорош, а со сложенным вторым рядом кресел запас свободного пространства возрастает до 1291 литра. Бензиновый турбодвигатель на 1,4 литра, который выдаёт до 140 лошадиных сил, разгоняет KIA Ceed до 100 км в час менее, чем за 10 секунд, а это значит, что конкуренцию Volkswagen Golf корейское авто составляет даже в плане динамики.

Если сравнивать ценники, то становится ясно, что KIA Ceed в средней комплектации стоит почти 1,25 миллиона рублей, в то время как за немецкий бестселлер отдать придётся на 250 тысяч больше, потому VAG в этом плане – уже не конкурент корейскому хэтчбеку, который за куда меньше деньги способен предложить такие же возможности, что и «Гольф».

Подписаться:

Поделиться: