VistaNews.ru


За такие деньги все «Тигуан» будут брать: Volkswagen Golf VIII рискует стать разочарованием года

9-12-2019, 09:37

Немецкий хэтчбек восьмой генерации огорчит ценником.

В скором времени в Россию должен приехать Volkswagen Golf восьмого поколения, который с нетерпением ожидают автомобилисты. Чем примечателен новый немецкий автомобиль  станет ли он хитом продаж на российском рынке?

«Гольф» новой генерации сохранил узнаваемые черты в задней и профильной частях, но «передок» удивит другой формой оптики – исчезли прямые линии в оформлении фар, и теперь передняя часть «немца» по чертам напоминает автомобили бренда Toyota. Что касается размеров нового хэтчбека, то он немного подрос – длина составила 4284 мм, ширина достигла 1789 мм, а колесная база уменьшилась до 2 636 мм – VW Golf VIII стал меньше по габаритам, чем новая Skoda Octavia.

Салон нового Volkswagen Golf также изменился и похвастается качественной отделкой и новейшими технологиями – на центральной консоли красуется дисплей мультимедийной установки, через которую осуществляется управление в системами  автомобиля, так как физические управляющие кнопки исчезли. Еще машину оснастили беспроводной зарядкой для смартфонов и новым селектором КПП, принявшим форму джойстика. Удивление вызовет и полностью цифровая приборная панель, возможность открывать двери при помощи смартфона и сохранение персональных настроек в сервисе облачного хранения.

Под капотом нового Volkswagen Golf расположились 3-цилиндровые моторы объемом 1,0 литра на 89 и 109 лошадиных сил, 4-цилиндровые 1,5-литровые движки на 114 и 148 «лошадок» и 2-литровый дизель, способный генерировать 114 и 148 лошадиных сил. Еще для «Гольфа» предусматриваются гибридные установки на базе 109-, 129- и 148-сильных агрегатов. Пару двигателям составят 6-ступенчатая МКПП и «робот» DSG.

Блогеры с YouTube, которым посчастливилось провести тест-драйв Volkswagen Golf восьмого поколения, отметили, что немецкий хэтчбек уверенно держит дорогу, благодаря энергоемкой подвески и работе ассистентов. По словам обзорщиков, «Гольф» самостоятельно следит за дорогой при езде и только в критические моменты сигнализирует, чтобы владелец принял управление на себя.

Несмотря на положительные качества, которыми наделили Volkswagen Golf восьмого поколения, немецкий хэтчбек станет очередным разочарованием года для россиян – во первых, производить «Гольф» в России не будут, из-за чего цена вырастет, во-вторых, ряд неудобств доставляет сенсорное управление, в-третьих, по размерам новый «немец» значительно уступает «Октавии», поэтому автомобилисты предпочтут скорее взять «чеха» – за такие деньги все «Тигуан» будут брать.

Подписаться:

Поделиться: