VistaNews.ru


«Ровные ребята» гоняют на «тазах»? Почему для первого раза стоит взять автомобиль LADA

9-12-2019, 08:46

Сотни бывших владельцев с теплом отзываются об эксплуатации «ВАЗиков» в качестве первого авто, несмотря на недостатки.

Водители, недавно поучившие водительское удостоверение, с удовольствием купили бы себе в эксплуатацию иномарку немецкого или японского бренда, однако реальность такова, что поначалу автомобилисты с трудом могут себе позволить даже «Ладу Весту». Дешевле можно купить либо иномарку с пробегом, либо как раз один из новых автомобилей LADA, или другой подержанный, но сохранившийся и дешевый «ВАЗ».

В итоге водители взвешивают «за» и «против», и покупают в качестве первого автомобиля «ВАЗ»: «классику», авто из семейства Samara, «Приору», изредка «Гранту». И дело вовсе не в устоявшемся ранее в Интернете мнении, что «ровные ребята» гоняют на «тазах», а в том, что помимо бюджетной стоимости на машинах LADA на самом деле удобно оттачивать мастерство, не боясь поцарапать кузов или задеть бампер при неудачно парковке. Если в «Ладе» что-то сломалось, это можно легко, быстро и недорого починить, если же денег на ремонт нет — ну не велика потеря. Поэтому недорогая стоимость машины и невысокая ценность в случае ДТП — главные причины, почему для первого раза стоит взять автомобиль LADA.

Если почитать отзывы в сети, станет ясно, что немалое количество автовладельцев, которые ездят на иномарках, начинали путь с «ВАЗиков». О ВАЗ-2109 пишут, что это нормальная дешевая машина, но далеко на ней не уедешь. ВАЗ-2115 называют «рабочей лошадкой», о LADA Priora говорят, что это не самая надежная, но дешевая и понятная в эксплуатации машина. Бывшие владельцы «Нивы» сообщают, что благодаря высокой проходимости закрывали глаза на другие недостатки.

Некоторые владельцы автомобилей LADA даже минусы воспринимают как плюсы. Так, в сети опубликовали отзыв бывшего хозяина ВАЗ-2105, который честно сказал, что приобрел подержанный экземпляр и больше времени тратил в гараже за ремонтом, чем ездил на машине, но «Пятерка» научила его в любой момент понимать, что происходит с автомобилем, и починить, если требуется. А другой рассказал, что впервые сел именно за руль ВАЗ-2106: машина регулярно использовалась, ломалась, попадала в ДТП. Но это дало комментатору понимание того, как нужно ездить, как обращаться с авто и как вести себя на дороге.

Что же касается мнения автомобилистов о том, какой именно автомобиль LADA лучше приобрести в качестве первого, то по отзывам в сети лидирует «Нива». Те, кто не в восторге от внедорожников, голосуют за ВАЗ-2109 и «99-ку», а остальные с ностальгией отдают голоса за «классику АвтоВАЗа» — большинство поклонников набрал ВАЗ-2101.

Подписаться:

Поделиться: