VistaNews.ru


Он не «сгнил» и не развалился: УАЗ «Патриот» стали собирать для людей или просто испугались китайцев?

9-12-2019, 06:00

Вопреки разногласию мнений о качестве сборки «Патрика», большая часть владельцев все же сходится в одном.

За последний год Ульяновский автозавод без преувеличения постарался в плане качества сборки и оснащения внедорожника УАЗ «Патриот». Приятным дополнением стало улучшение рамной конструкции, что позволило обезопасить водителя и пассажиров, а также возможность выбора автоматической трансмиссии. Такого решения поклонники «Патрика» ждали уже давно.

Отслеживая комментарии владельцев автомобиля все меньше встречается негативных отзывов, о появлении коррозии на кузовных элементах и поломках на первых километрах пробега. Разумеет, что этих недостатков у «Патриота» не отнять, но производителю приходится справляться с ними, дабы оставаться в лидерах продаж на местном рынке.

Каждый автомобиль со временем подвержен тем или иным «болячкам» и УАЗ «Патриот» не исключение, но то, что последние сборки внедорожника стали гораздо лучше предшественников, остается очевидным. Возможно, конструкторы одумались и стали наконец-то собирать автомобиль для людей или просто испугались натиска «китайцев», которые «наступают на пятки».

Недавние заявления руководства компании Haval о выходе на рынок китайского «двойника» H5, у которого есть шансы вытеснить отечественного «богатыря», заставил Ульяновцев наверняка задуматься и сделать все возможное, дабы улучшить потребительскую способность, учитывая пожелания российского клиента.

Проанализировав запросы водителей, всего чего не хватает УАЗ «Патриоту», так это более совершенного оснащения, комфорта и качественного антикоррозийного покрытия. Хотя владельцы внедорожника последнего года выпуска заявляют, что он уже не так «гниет» и не разваливается.

Рекомендацией при покупке внедорожника УАЗ «Патриот» служи его обязательная антикоррозийная обработка. Это касается днища автомобиля и подкрылок. В остальном детали автомобиля стали более стойкие к коррозии.

Подписаться:

Поделиться: