VistaNews.ru


«Аркане» придется потесниться: В России появится бюджетный кросс-купе GAC GS4

8-12-2019, 11:59

В том, что китайцы «слизывают» дизайн европейских брендов нет ничего плохого, а в чем-то даже наоборот.

Презентация китайской новинки состоялась в ноябре текущего года. Уже тогда ценовая политика кросс-купе GAC GS4 была значительно меньше оригинальной Renault Arkana. Таким образом, «Аркане» придется потесниться. Несмотря на очень схожую фактуру кузова, «китаец» превосходит «француза» по многим параметрам, что делает его более привлекательным вариантом.

Бюджетный кросс-купе GAC GS4 не только дешевле, но и «богаче» по оснащению. Основой новинки послужила новая модульная платформа, благодаря которой устанавливаются двигатели различного типа. Стандартная версия автомобиля имеет 1,5-литровый турбомотор мощностью 169 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо «автоматом».

Для любителей гибридных установок предлагается дефорсированный 150-сильный агрегат с электромотором, суммарная мощность которых достигает 200 л.с. Расход топлива такой установки составляет 1,3 литра «на сотню». Вместе с «гибридом» доступен полный привод.

Китайская новинка превосходит оригинальный кросс не только по техническому оснащению. Первое, на что обращаешь внимание садясь за руль GAC GS4 – это электронная панель приборов и мультимедийная система с 12-дюймовым сенсорным экраном. Помимо этого, паркетник имеет ряд стандартных для современного автомобиля опций в виде климат-контроля, парктроников, обогрева сидений и т.д.

Что касается сроков выхода бюджетного кроссовера GAC GS4, то в России он появится в середине 2020 года. Стартовая цена автомобиля на китайском рынке будет составлять 820 тыс. рублей.

Подписаться:

Поделиться: