VistaNews.ru


Золотая середина: 7 важных плюсов УАЗ «Патриот»

8-12-2019, 06:00

Существует стереотип о том, что «Патрик» – не очень надёжный автомобиль, однако владельцам внедорожника есть, что сказать в его защиту.

Так, блогера Льва Звёздного очень удивило, что большинство профильных обзорщиков если и говорят об УАЗ «Патриот», то преимущественно в негативном ключе, в то время как у данного автомобиля хватает и весомых плюсов, которых водитель насчитал семь штук: «Из-за множества этих достоинств я полгода назад купил себе этот автомобиль и до сих пор путешествую на нём».
В первую очередь, УАЗ «Патриот» – брутальная машина, представляющая собой образцовую «рабочую лошадку». По сути, это типично мужской автомобиль, по крайней мере, так было до появления автоматической коробки передач в списке доступных трансмиссий. Также стоит отметить, что «Патрик» – просторный внедорожник, благодаря которому владельцы навсегда забывают о такой проблеме, как отсутствие свободного пространства в машине.
Места на задних сиденьях тоже достаточно много, теснота – это не про УАЗ «Патриот». Даже при езде втроём, считает водитель, всем будет хватать места на заднем ряду. Обзорность – ещё один весомый плюс «Патрика». Видно, что мастера постарались на славу, ведь «слепых» зон как таковых практически нет, а в зеркалах заднего вида можно разглядеть, как машина обгоняет условный «Прадик»: «Благодаря этому, к габаритам машины привыкаешь за 1-2 недели».

Проходимость – очевидное достоинство УАЗ «Патриот», которого не даёт ни одна другая новая машина за аналогичные деньги. Рама, понижающая передача, полный привод и новый мотор – всё это позволяет с умом преодолевать большинство препятствий. Можно сделать «лифт» подвески, поставить лебёдку, шноркель и пару других «наворотов», но и без этого, в стоке, «Патриот» очень хорош на бездорожье.

Наконец, последний важный плюс УАЗ «Патриот» – его универсальность и сбалансированность. Водитель считает, что автомобиль является настоящей «золотой серединой», если сравнивать его с внедорожным «Хантером» и большинством новых бюджетных кроссоверов, заточенных для езды по городу: «Можно и путешествовать, и ездить по бездорожью, и по трассе, и заночевать тоже можно».

Подписаться:

Поделиться: