VistaNews.ru


С Божьей помощью. Как УАЗ наконец сделать хороший внедорожник?

7-12-2019, 21:00

УАЗ производит автомобили уже больше пятидесяти лет и когда то они были хороши, но сейчас Ульяновский завод не способен удовлетворить потребности потребителей. Что делать?

История УАЗ началась еще в 1941 году, когда часть автозавода ЗИС был переправлен в Ульяновск, но выпускать автомобили под маркой УАЗ предприятие не стало. Одним из первых автомобилей компании стал УАЗ 452 «Буханка», которую можно найти в каждом городе пост-советского пространства. Автомобиль до сих пор продается, хоть и претерпел несколько незначительных изменений. Точно также дела обстоят и с «Хантером», который изначально строился для нужд армии.

Прошло много лет, а УАЗ до сих пор продет старые автомобили, ничего не придумывая и не создавая, а современный флагман Ульяновского Автомобильного Завода – «Патриот» является ничем не выделяющимся внедорожником, который пользуется популярностью исключительно за относительно небольшую цену и неплохой уровень проходимости, но этого недостаточно. У «Патриота» куча проблем, которые сильно раздражают владельцев автомобилей.

Что нужно сделать заводу, чтобы автомобили были хорошими и могли составить конкуренцию иномаркам не только в грязи, но и на ровной дороге?

Первый шаг к такому результату сделан – это автоматическая коробка передач, которую разработали еще в 2006 году и, пожалуй, это самая надежная часть «Патриота», потому что все остальные узлы крайне плохи. На этом шаги к конкурентоспособности закончены, так как всё остальное по заверениям владельцев и покупателей выполнено из некачественного металла и собрано «на глаз». Это касается не только элементов подвески, но и кузова, который по заверению владельцев: «Гниет и ржавеет на следующий день после покупки». 

Компании УАЗ нужно двигаться вперед, иначе в скором времени они будут идти назад. Следует отказаться от производства уже устаревших по всем фронтам автомобилей и заняться проектированием совершенно нового внедорожника, который будет лишен всех недостатков «Патриота».

Подписаться:

Поделиться: