VistaNews.ru


Собрались бить по бюджету: Skoda планирует «сместить с трона» Renault Duster

7-12-2019, 15:58

Чешский бренд «наделал шороху» со своими дорогими SUV – пришло время открывать «новые горизонты».

Накануне стало известно, что компания Skoda собралась разрабатывать целую линейку доступных автомобилей, дабы иметь возможность составлять конкуренцию популярным европейским машинам. В частности, речь идёт о компании Renault, которая своими Duster и Logan надежно заняла главенствующие позиции в сегменте недорогих автомобилей.

Представители чешского бренда уточнили, что не считают кроссовер Renault Duster или седан Logan плохими машинами, а даже наоборот – называют их едва ли не сильнейшими представителями своего класса. Именно поэтому в Skoda хотели бы разработать такие автомобили, который «сходу» сумеет составить здравую конкуренцию популярным «французам».

Начать решено было с кроссоверов. Чтобы «сместить с трона» Renault Duster, Skoda хочет разработать новый SUV, причём его создание возложат на индийский офис чешского производителя. Такое решение было принято из-за того, что Индия на данный момент – один из самых быстрорастущих автомобильных рынков, но это не значит, что новинки не доберутся до Европы и России.

Компактный кроссовер будет собираться на доработанной «тележке» MQB A0, которая на данный момент лежит в базе ещё одной недавней новинки – паркетника Skoda Scala. Ожидается, что первые тизерные изображения будут продемонстрированы уже к концу этого года, а премьерных показов амбициозного концепта придётся подождать как минимум пару месяцев. Не исключается, что новый кроссовер от Skoda будет походить на SUV Kamiq, поскольку у них будут очень схожие габаритные размеры.

Серийные продажи безымянной модели Skoda стартуют в четвёртом квартале следующего года. Также немаловажным будет уточнить, что чешский автогигант действительно собрался плотно «бить» по бюджетному сегменту, поскольку уже на начало 2021 года запланирована премьера конкурента для Renault Logan – доступного седана на платформе Volkswagen Polo.

Подписаться:

Поделиться: