VistaNews.ru


Смыть приевшееся клеймо «позора»: Как УАЗ может избавиться от критики «Патриота»?

7-12-2019, 09:57

«Автомат» для «Патрика» – важное решение, но им одним ограничиваться не стоит.

Российский внедорожник УАЗ «Патриот» последние несколько лет практически не выходил из-под плотного потока серьезной критики от автолюбителей. И если верить большинству владельцев, отечественную машину действительно было, за что ругать. Отсутствует комфорт при езде, не самое лучшее качество сборки, а самое главное – серьезные проблемы с коррозией.

О том, что УАЗ «Патриот» чуть ли не сразу после покупки начинает «гнить», не говорил разве что ленивый. Блогеры пытались находить тому подтверждение, или же напротив – опровергали «надуманные косяки», но факт оставался фактом – негатива в адрес внедорожника было слишком уж много. Однако, стоило лишь автозаводу в Ульяновске выпустить «Патриота» с автоматической коробкой, как ситуация незначительно изменилась в лучшую сторону.

Большим сюрпризом почти для всех скептиков оказалось кардинальное «преображение» автомобиля после получения «автомата». Теперь из списка основных претензий к «Патриоту» убрали дискомфорта при езде и признали, что этот внедорожник стал на удивление хорош даже для городских условий. Тем не менее, если судить по социальным сетям, жалоб от автовладельцев всё ещё хватает, и теперь большая часть из них сводится к тому, что УАЗ «Патриот» ругают за крайне спорное качество деталей и сомнительную надежность.

Автоматическую трансмиссию пока что не критикуют, поскольку попросту не за что, а вот негатив по поводу расходников справедлив. Большинство «уазоводов» жалуются, что машина становится надежной только после того, как меняются едва ли не все заводские запчасти, да и оснащение в стоковом виде для УАЗ «Патриот» оставляет желать лучшего. Чтобы избавиться от критики «Патриота», автозаводу необходимо начать прислушиваться к тому, чего от них хотят.

До тех пор же, пока реклама новых автомобилей будет качественнее, чем сама продукция, поток негатива в адрес УАЗ «Патриот» и не подумает спадать. Если Ульяновский автозавод повысит качество сборки, увеличит долговечность узлов и агрегатов и добавит «допы» при покупке внедорожника: гидравлическую лебёдку, экспедиционный багажник и иные offroad-опции, то в этом случае УАЗ сможет «смыть» с себя приевшееся клеймо «позора».

Подписаться:

Поделиться: