VistaNews.ru


«Ну, привет, питерская сборка»: Как разочароваться в Hyundai Creta в первый же день покупки – владелец

6-12-2019, 13:06

«Кретавод» рассказал о «косяке» сборки, который не сразу был замечен, и «помотал» нервы, пока его не нашли.

Автомобилист на форуме «кретаводов» рассказал, как разочароваться в Hyundai Creta в первый же день покупки. Водитель столкнулся с раздражающим «сверчком» едва выехав из автосалона, хотя, перед выездом, осмотрел машину на подъемнике.
По словам владельца «Креты», в дороге появился странный звук в области задней левой двери. Посторонний шум был хорошо слышен на скорости более 45 км/ч, даже если дорожное покрытие было хорошим.
Автомобилист уточнил, что звук был такой, словно что-то пластмассовое болталось и об что-то терлось во время движения. «Ну, привет, питерская сборка», – подумал владелец Hyundai Creta, остановил машину, вышел из нее и осмотрел все, что только можно, но не выявил источника противного звука.
Владелец «Креты» написал о неприятности на форуме, пообещав на следующий день продолжить поиски «сверчка». Форумчане, в свою очередь, высказали свои версии. Некоторые из них сталкивались с подобным, и причина неприятности крылась в незакрепленной скобе ремня безопасности, в биении замка спинки заднего сидения о металлическую петлю, в повреждении заднего левого колеса и так далее.

Позже автомобилист отметил, что из вышеперечисленного ничего не было выявлено в его Hyundai Creta. Более того, пришлось «покапаться» в машине, но это было сделано не зря – осмотр на яме помог определить «сверчка».

Оказалось, что у машины не была закреплена пластиковая защита. Она скрипела под левой средней стойкой, где примыкает к металлической защите редуктора. Автомобилиста шокировало увиденное, ведь люфт пластины на болтах был около 1 см.

Подписаться:

Поделиться: