VistaNews.ru


Renault Logan vs Kia Rio: дизайна «Рио» не хватило?

6-12-2019, 15:11

Седан, пожалуй, самый распространенный тип кузовов, выбираемый автолюбителями в России. Renault Logan и Kia Rio являются одними из самых популярных бюджетных седанов, но какой из них стоит купить?

Дизайн «Логана» прост и в то же время функционален: информативная приборная панель, большой сенсорный экран системы мультмедиа, интерьер хоть и сделан из простенького пластика, зато имеет разные расцветки, приятную гамму и хорошую износостойкость. Посадка в Renault Logan достаточно удобна, что бы на неё не жаловаться, но в этом смысле есть куда стремиться.

Подлокотник действительно получился неудачным: он довольно сильно мешает при переключении передач и имеет нишу, в которую поместится разве что телефон, и то, доставать его оттуда будет не очень удобно. На задних местах посадка очень приятная: диван широкий, места в ногах и в голове вполне хватает. У Logan весьма просторный багажник с нишей для запасного колеса, правда, стоит учитывать, что его стойки при закрытии могут повредить находящийся внутри багаж.

Kia Rio также не может похвастаться качественным пластиком в салоне. Впрочем, дизайн у него тоже довольно интересный: глубокие колодцы спидометра и тахометра, большое количество хрома и интересные изгибы линий. Сидения в «Рио» выполнены не хуже, чем в «Рено», они довольно мягкие и имеют боковую поддержку. На задних местах не все так гладко: диван сделан на уровне, но скос крыши и размер самой машины оставляют не очень много место людям с высоким ростом, которым придется сидеть на задних местах. В машинах до 2017 года вместо экрана обычная магнитола. Подлокотник в Rio более удобный, к тому же имеет довольно большую нишу. Багажник «Рио» открывается только с кнопки в салоне, что может быть не всегда удобно. Он также имеет достойный объем и нишу для запасного колеса.

На дороге выгоднее смотрится без сомнения Renault Logan. Хоть «Киа» и мощнее «Логана» на 10 л.с., при быстром переключении с первой на вторую передачу «Рено» показывает лучшую динамику, которая подкреплена удобством мягкой и энергоемкой подвески, в отличие от «Киа», некачественная подвеска и низкий клиренс которого делают машину гораздо менее привлекательной на наших дорогах.

Renault Logan идет вровень или лидирует над корейцем во всем, кроме дизайна кузова «Логан» однозначно лучше подойдет для российских дорог как надежный и комфортный семейный автомобиль.

Подписаться:

Поделиться: