VistaNews.ru


Renault Logan – вечная машина?

6-12-2019, 16:34

Автовладелец рассказал про свой Renault Logan и поломки, которые с ним произошли. Неужели это вечный автомобиль?

Renault Logan – это первая бюджетная иномарка, которая продавалась на российском рынке и неудивительно, что спрос был крайне высок - машину ждали месяцами из-за очередей. Тогда покупатели оценили совсем небольшую цену автомобиля, которая составляла около 10 тысяч долларов, а предложить «Логан» мог куда больше отечественного автопрома: ГУР, кондиционер, штатная система мультимедиа, но тогда покупатели и не представляли, что этот автомобиль крайне надежен и вскоре о нем будут слагать легенды.

Техническая составляющая у автомобиля была вполне неплохая, особенно сравнивая с «АвтоВАЗ». На выбор покупателю было представлено два двигателя: 1,4-литровый  75-сильный мотор и 1,6-литровый агрегат мощностью 87 и 102 лошадиных сил. Автовладелец первого Renault Logan рассказал про поломки и косяки, которые произошли за 10 лет эксплуатации.
Проехав за десять лет 200 000 километров, владелец проходил каждое ТО у дилера и за все года водитель в основном менял лишь расходные материалы двигателя и ходовой части: жидкости, фильтра, ремни, сайлентблоки, различные подшипники, амортизаторы и другие части подвески и тормозной системы.

Но произошел один несчастный случай – оборвало ремень ГРМ, так как установили поддельный ремень, хоть он и был в заводской оригинальной коробке, следовательно, погнуло клапана 3 и 4 цилиндров. Если бы не этот инцидент, автомобиль и дальше бы продолжал ездить без каких либо серьезных поломок.

Подводя итог, можно сделать вывод, что при своевременном обслуживании и замене расходных материалов, этот автомобиль способен проехать множество тысяч километров без поломок, но надо тщательнее относиться к различным деталям, чтобы они были как минимум качественными. 

Подписаться:

Поделиться: