VistaNews.ru


«АвтоВАЗ в своём репертуаре»: Главные «косяки» подержанного Nissan Almera

6-12-2019, 10:27

Японский седан российской сборки не может похвастать маломальским запасом прочности, да и конструктивных просчётов у него – хоть отбавляй.

Nissan Almera третьей генерации, получившей название G15 создавалась японским автогигантом, как ещё более бюджетная альтернатива для Renault Logan, и «с новья» эта машина отличалась неплохой надежностью, да и обслуживание стоило чуть ли не копейки. Однако годы идут, «Альмера» неумолимо стареет, и «косяков» у неё набирается предостаточно.

Всем тем, кто «соблазнился» на вторичном рынке невысоким ценником Nissan Almera G15, следует помнить о том, что этот автомобиль может быть хорош, только как ежедневная машина для коротких поездок из точки А в точку Б, при том, что серьезных проблемных моментов у неё хватает. Большая часть из них, так или иначе, связана с максимально дешёвыми комплектующими и сомнительным качеством отечественной сборки.

В частности, зазор между радиаторами мотора и кондиционера очень быстро забивается грязью, в особенности – при активной работе охлаждающей системы. Передние габаритные огни по каким-то причинам «умирают» почти сразу же по окончанию гарантийного срока обслуживания, причём их замена – процесс не из простых. Прокладки в дроссельном патрубке имеют свойство рассыхаться даже на маленьких пробегах, что приводит к стабильным скачкам оборотов, особенно на холостом ходу.

Катушки зажигания и термостат Nissan Almera редко «живут» дольше одного года, а если зима была чересчур морозной, то заменить данные агрегаты придётся сразу по её окончании. Если брать подержанную «Альмеру» с 4-ступенчатым АКПП DP2, то можно быть уверенным – долго и беспроблемно ездить за рулём «японца» не придётся, так как данная трансмиссия чересчур уж «ломучая», на что стабильно жалуются водители.

Да и салон автомобиля за пару лет активной езды превращается в «тряпку», потому рассматривать данную модель в качестве альтернативы подержанному Renault Logan – та ещё затея, ведь все проблемы Nissan Almera, собираемой в России, можно обозначить одной фразой: «АвтоВАЗ в своём репертуаре».

Подписаться:

Поделиться: