VistaNews.ru


Хорош ли Renault Logan с пробегом – владельцы

5-12-2019, 18:29

Автомобиль зарекомендовал себя с положительной стороны уже давно и по сей день пользуется огромным спросом на российском рынке.

Несмотря на то, что французский «бюджетник» имеет прозвище «неубиваемый», среди автолюбителей бытуют различные мнения по этому поводу. Хорош ли Renault Logan с пробегом рассказали владельцы седана. По поводу устойчивости кузова к внешнему воздействию мнения владельцев разделились: одни говорят, что он довольно устойчив, некоторые считают, что через два-три года в некоторых местах начинают появляться так называемые «рыжики». Поэтому при покупке автомобиля необходимо тщательно обращать внимание на все проблемные места, особенно дверные проемы и колесные арки.

Что касается силовых агрегатов Renault Logan, то все они зарекомендовали себя со стороны надежности и спустя время «детские болячки» производитель устранил. Самыми надежными и неприхотливыми считаются бензиновый 1,6-литровый двигатель и 1,5-литровый дизельный мотор. Но стоит обратить внимание, что дизельная установка требовательна к качеству топлива, чем не стоит пренебрегать.

Владельцы Renault Logan первого поколения жалуются на залипание педали газа, которое связано с непрочным и ненадежным креплением тросика. Нередко встречается и течь масла на сальнике коленвала и потеря эластичности уплотнителей двигателя. Часто выходит из строя катушка зажигания. Но если своевременно обслуживать двигатель, он свободно может проработать до 350 тыс. километров пробега без технических вмешательств.

Как показал опыт эксплуатации седана, трансмиссия автомобиля славится своей долговечностью и ломается крайне редко. Это касается как механической, так и автоматической КПП. К так называемым «особенностям» МКПП можно отнести нечеткое переключение передач. Подвеска в Renault Logan в меру комфортная и вынослива, которая «прощает» неровности дороги.

Подводя итог, можно сказать, что Renault Logan не в зависимости от поколения в большинстве случаев пользуется положительной славой несмотря на мелкие недостатки. Но как для автомобиля бюджетного класса, владельцы на присущие минусы закрывают глаза.

Подписаться:

Поделиться: