VistaNews.ru


Renault Arkana - какой он женскими и мужскими глазами?

5-12-2019, 12:01

Тот случай, когда «техническая» часть «спорит» с «внешностью», но «выигрывает» багажник.

За рулем авто сегодня можно с одинаковой вероятностью встретить как мужчин, так и женщин. Более того, среди прекрасной половины человечества немало отличных специалистов в областях, так или иначе связанных с автомобилями.

Однако подход к выбору той или иной машины у мужчин и женщин разный, и в чем его основная суть, пробовали раскрыть блогеры на YouTube-канале «Время Новостей», поделившись чисто женским и чисто мужским взглядом на популярный и обсуждаемый сегодня кроссовер Renault Arkana.

Так девушка утверждает, что женщины «любят глазами», поэтому именно за дизайн авто «цепляется» женский взор в первую очередь, и это немало затем влияет на принятие окончательного решения. По словам ведущей, во внешнем дизайне «Арканы» есть, за что зацепиться: стильные линии, красивые фары, да еще и LED Pure Vision («значит, светятся ярко, - отметила блогер, - не будет слепых зон). Также в глаза бросились большие колеса с красивыми дисками – «на них спокойно и по городу, и за город съездить, и проехать лежачих полицейских». Крупные зеркала обеспечивают хорошую обзорность.

Мужчинам же важнее «техчасть», уверен ведущий, который сразу «залез» под капот «Арканы», чтобы продемонстрировать двигатель, разработанный французами совместно с компанией Mercedes-Benz, и выдающий 250 Нм крутящего момента при 1700 оборотов/мин. «1,3 л, 150 л.с., «коробка» вариатор» - и на этом капот закрылся. «Просвет» 205 мм – «нормально». Мультируль с кнопками управления «круизом» удобен. «Подогрев руля – это вообще обалдеть крутая опция», считает ведущий, отмечая также экономичность расхода топлива.

Вместительный багажник порадовал всех: «508 л «чего-то» или примерно 4 мешка картошки». Также  понравилась эргономика салона.

Подписаться:

Поделиться: