VistaNews.ru


«Патриоты» и «Крузаки» исчезли бы с рынка: Если бы самодельный внедорожник «УРАН» выпускался серийно

6-12-2019, 02:00

Созданный Хаиновым автомобиль мог быть стать хитом на российском рынке.

Многие россияне нередко задумывались, а почему отечественные автопроизводители не создают аналогов прославленных зарубежных внедорожников, таких как Toyota Land Cruiser.

Однако, известный советский конструктор попытался воплотить в жизнь нечто подобное – этой машиной стал внедорожник «УРАН», по внешности сильно напоминающий Hummer H1. Хаинов давно известен своими творениями – например, именно им были созданы прототипы НАМИ-Охота» и «ЛуАЗ-Прото», но потом конструктор озаботился созданием нового авто с повышенной проходимостью, который бы смог серьезно «подвинуть» не только отечественных, но и зарубежных конкурентов. «Патриоты и Крузаки просто бы исчезли с рынка», - так предполагают многие эксперты и блогеры на YouTube, если бы автопроизводители наладили массовое производство «УРАНА».

Основой для самодельного внедорожника «УРАН» послужило шасси от БРДМ, благодаря которым машина обрела просто гигантские размеры – с такими габаритами авто может сравниться только с Hummer H1. Что касается внешности, то «УРАН» выглядит так, как будто шасси броневика одели в «шкуру» легкового авто с узким остеклением, а салон сделали шикарным, позабыв о его практичности.

Под капотом внедорожника от Хаинова расположился 15,9-литровый дизель, а сама машина имеет независимую подвеску и редукторами от БТР-50. Проект «самоделки» создавался на протяжении с 1999 по 2013 годы и существует только в одном экземпляре, пребывающим в коллекции одного российского политика.

Подписаться:

Поделиться: