VistaNews.ru


Неуважение французов зашкаливает: Чем Renault Kaptur хуже Geely Atlas

5-12-2019, 07:01

Оба кроссовера имеют нюансы, но список минусов у «Атласа» меньше, чем у его оппонента.

Чем Renault Kaptur хуже Geely Atlas? Отечественные автомобилисты стали сравнивать эти машины, и отзывы работают не в пользу «Каптюра», а все потому, что китайцы стали стараться в производстве своих машин, в то время, как неуважение французов зашкаливает в отношении потребителя, что выражается в низком качестве материалов и сборки модели Kaptur.
Последний сделан заметно хуже. Одна только пластиковая обшивка багажной дери чего стоит – кромка пластмассы на некоторых экземплярах французской машины выглядит так, словно ее грызли, а значит, на производстве паркетника не уделяется должное внимание контролю качества. В «Атласе» такого и близко нет.
В салоне отделка Geely Atlas тоже сделана гораздо лучше, чем в Renault Kaptur. У последнего пластик жестче, и он не настолько тактильно приятен, как в «Атласе». Также салон китайской машины лучше большей просторностью заднего ряда и комфортом водительского места.
Стоит признать, что разница в ценнике Renault Kaptur и Geely Atlas немалая – «топовые» версии машин стоят 1,35 и 1,7 млн рублей соответственно. При этом, за 1,46 млн рублей «Атлас» предлагается с полным приводом, гидротрансформаторной 6-АКПП и электрическими регулировками кресел.

Последних нет даже в самой дорогой версии «Каптюра». Также «китаец» уже за миллион рублей доступен с двухзонным «климатом» и водительским подлокотником, а еще машину можно приобрести с дисплеем вместо аналоговых приборов, что понравится молодым водителям.

Еще Geely Atlas интересен силовой линейкой, ведь в нее входят три мотора, которые комплектуются современными МКПП и АКПП, в то время, как Renault Kaptur предлагается с двумя двигателями и устаревшими коробками передач, в том числе с саморазрушающимся вариатором Jatco JF015E.

Подписаться:

Поделиться: