VistaNews.ru


«Есть всё»: К чему готовиться в ожидании новой Hyundai Creta 2020 в России?

5-12-2019, 04:00

Что именно нового корейцы «приготовили» для российских автолюбителей, пока загадка, однако определенные выводы позволяет сделать «Крета» для китайского рынка.

Уходящий год был богат на премьеры, большинство из которых «доедет» до России совсем скоро – в 2020 году. Одной из самых популярных среди российских автомобилистов моделей стала Hyundai Creta - бюджетный корейский кроссовер, который, вполне возможно, станет в 2020 году еще более популярным в силу выхода своего обновления, в котором «есть всё», как выразился автоэксперт, побывавший на презентации модели Hyundai Creta 2020, или Hyundai ix25, в Китае.

Новинку, которая вот-вот поступит на китайский рынок, и примерно через год «доберется» до России, продемонстрировали на YouTube-канале «AutoParadRussia». Эксперт отметил, что дизайн новой «Креты» понравится не всем из-за обновлённой «зауженной» и «зализанной» оптики, «сочетающейся» с массивной решёткой радиатора. Однако новинка обращает на себя внимание своим салоном, в котором «найдётся много чего интересного» для российского потребителя.

Посадка на передних сиденьях обновленной «Креты» удобная, места достаточно даже для рослого человека. Особой «фишкой» новинки стал принципиально новый дизайн центральной консоли, частью которой выступает встроенный оригинальный экран-планшет в «тесла»-стиле с «автографом» Илона Маска.

Что касается материалов отделки и качества сборки, то внутри автомобиль, представленный в бюджетном ценовом сегменте, выглядит весьма добротно.

Тарансмиссия еще «по-старинке» с джойстиком и кнопкой («как в BMW», - отмечает блогер), однако для любителей новизны переключение режимов осуществляется не кнопками, а «шайбой-крутилкой».

Под капотом «китайской» Creta располагается 1,5-литровый мотор с вариатором. Что «приедет» в Россию, пока не понятно, но нельзя исключать и того, что гамма силовых агрегатов и вариантов трансмиссии останется прежней.

Подписаться:

Поделиться: