VistaNews.ru


Сравнение Mercedes W124, BMW E34 и Audi 100. Кто актуальнее остальных?

5-12-2019, 02:00

Когда автолюбитель скопил на авто небольшую сумму денег, он имеет возможность приобрести, например, «Ланос», но что, если он хочет окружить себя не дешевым пластиком и проржавевшим кузовом, а чем-то попрестижней? Тогда выбор падает на старые иномарки.

Блогер с канала ArchiLow собрал три легендарные иностранные машины и сравнил их между собой, рассказав о плюсах и минусах каждой.

В отношении внешнего вида машин блогер решил обобщить: все три машины очень красивые. Классические, не теряющие актуальности дизайна машины. Они одновременно и выглядят по-разному, и похоже тем, что внешность машин на высоте. Также стоит отметить, что ни одна из этих машин не подойдет новичку, который приобретает авто для того, чтобы ездить на работу и обратно, ведь владея старой иномаркой, разбираться в ней необходимо, ведь обслуживания она будет требовать часто.

Подробное рассмотрение началось с «Мерседеса». В нем стоит 3-литровый дизельный мотор без турбины. Мощности у него немного — 150 л.с., однако он может похвастаться огромным крутящим моментом. Однако из-за отсутствия турбины расход по городу у машины приличный — до 10 литров. Зато такая конструкция мотора означает большой запас по ресурсу.

В BMW E34 также стоит V-8 мотор объемом три литра, но уже бензиновый. Его расход уже спокойно может составлять 15-20 литров, впрочем, его возможно переоборудовать под газ. Но и ломаются моторы «БМВ» очень часто.

Мотор рассматриваемой «Ауди» тоже не отходит от канонов старых иномарок: большая мощность и большой расход. Двигатель имеет объем чуть меньше, чем у двух других — 2,8 л, но по мнению блогера, такой объем для каждой машины оптимален, так как все машины достаточно крупные.

Одновременно достоинством и недостатком этих автомобилей является их кузов. С одной стороны, кузова сделаны из качественного железа, с другой стороны, в силу возраста даже они начинают ржаветь. Из-за этого найти ни разу не крашеную машину просто невозможно, потому, что они в любом случае либо уже попадали в ДТП, либо начали покрываться коррозией.

Сев за руль Mercedes, сразу понимаешь, что ты сидишь в автомобиле 1985 года. Это видно по рулю и по приборной панели, хотя кресла до сих пор в идеальном состоянии. Больше особо рассказать про салон и нечего: «Садишься и едешь на комфорте» — заключает блогер.

Салон «БМВ» производит более «спортивное» впечатление внешним видом торпеды и руля. В наличии есть четыре электростеклоподъемника. Задний ряд в BMW неудобный: неудобные кресла, мало места и отсутствие подголовников.

«Ауди» в плане салона самая усредненная машина. В ней низкая и спортивная, но комфортная посадка, лучше, чем в «БМВ», но хуже, чем в «Мерседесе».

Заканчивая, блогер рассказал, в чем, по его мнению, секрет этих машин. Автомобили вроде «БМВ» и «Ауди» цепляют удобством, мощностью и статуснотью. После них пересаживаться на что-то другое будет очень сложно, именно поэтому часто владельцы «Мерседеса» поменяют его только на другой «Мерседес», владельцы «Ауди» только на «Ауди» и т.д.

Подписаться:

Поделиться: