VistaNews.ru


«Японец, который не сломается долгие годы»: Toyota Corolla остается самым желанным автомобилем на «вторичке»

4-12-2019, 13:34

Японский седан отличается внушительным запасом прочности.

Россияне в своем стремлении найти качественный и относительно недорогой автомобиль, часто перебирают различные варианты, но почему-то обходят стороной Toyota Corolla. А ведь именно этот японский седан является фактически лучшим предложение отечественного вторичного рынка.

Стоит отметить, что времена, когда «Королла» считалась эталоном надежности уже проходят, но до сих пор японский седан комплектуется очень надежными двигателями, который работает с вполне неубиваемой МКПП и вполне долговечным вариатором, хотя данная трансмиссия может зависнуть на несколько секунд.

Следует подчеркнуть, что к моторам, расположенными под капотом Toyota Corolla, у автовладельцев претензий нет, кроме жалоб на нерегулярный холодный пуск – обычно таким страдают машины с МКПП. 1,6-литровый агрегат на «Королле» способен выходить больше 350 000 км без капитального ремонта, а также он обладает цепным приводом ГРМ, рассчитанным на пробег в 350 000 км. Наиболее частой «болезнью» данного мотора можно назвать течь масла из-под прокладки клапанной крышки после 100 000 км, а также течет сальник переднего вала.

Кузов «Короллы» выполнен из тонкой оцинкованной стали, а лакокрасочное покрытие машины теперь на водной основе, из-за чего коррозия проникает через микротрещины. В настоящее время ржавчина особых хлопот японскому седану не доставляют, напоминая собой легкий налет сажи и легко устраняется на автомойке. В салоне «японца» владельцы жалуются на зазоры обивки, приводящие к появлению «сверчков», а также скрипит и передняя панель, и отказываются «молчать» опущенные оконные стекла.

Подвеска на Toyota Corolla достаточно прочная и способна выдержать езду в российских условиях, но на 40 000 км придется менять стойки и втулки стабилизаторов, а задние амортизаторы способны продержать только 100 000 км.

В настоящее время Toyota Corolla остается желанным автомобилем в сравнении с нынешними конкурентами, а также машина вполне ликвидна и сохраняет довольно высокий ценник на «вторичке», так как по мнению многих экспертов, за надежность надо платить. «Японец, который не ломается долгие годы», - таким его считают многие блогеры на YouTube.

Подписаться:

Поделиться: