VistaNews.ru


Ближе к «АвтоВАЗу, чем к иномарке: Renault Sandero Stepway – почему с ним всё так плохо?

4-12-2019, 06:00

Приличный внешний вид и неплохая подвеска – этого недостаточно, чтобы соперничать даже с «Вестой».

К такому выводу можно прийти, если тщательно оценить всё то, что может предложить Renault Sandero Stepway своим потенциальным покупателям. Французский автомобиль хоть и собирается в России, но всё равно не способен на равных конкурировать с отечественными аналогами.

Несмотря на то, что производитель уверенно нарекает Renault Sandero Stepway самым доступным европейским кроссовером, одного взгляда на него достаточно, чтобы понять – внедорожных возможностей тут не сказать, чтобы много, ведь перед нами, говоря прямо, обычный завышенный хэтчбек.

Пластиковый обвес в данном случае выполняет не функциональную роль, а скорее просто прибавляет машине «веса» в глазах покупателей. Под капотом автомобиля установлен 0,9-литровый мотор, работающий в связке с «роботом», и это сочетание, в общем и целом, не кажется таким уж привычным и интригующим для отечественных водителей. Не зря ведь та же LADA Vesta с «роботом» не прожила и нескольких лет.

Чем быстрее разгоняется Renault Sandero Stepway, тем хуже обстоят его дела с переключениями скоростей, а единственный способ ехать нормально, не вздрагивая каждый раз от постороннего шума из-за ужасной шумоизоляции – не передвигаться со скоростью свыше 75 км/ч, поскольку аэродинамические шумы становятся заметны уже на 80 км/ч.

Безусловно, подвеска французского хэтчбека остаётся «неубиваемой», а по внешности он не уступает той же LADA Vesta SW Cross, однако по функционалу Renault Sandero Stepway даже хуже, чем творение «АвтоВАЗа», из-за чего автомобиль куда сильнее воспринимается, как российская машина, но совсем не как иномарка.

Подписаться:

Поделиться: