VistaNews.ru


Как избежать болота в багажнике Hyundai Solaris – устраняем течь и латаем пробои

3-12-2019, 16:34

Водителям корейского авто рано или поздно придётся столкнуться с неприятной проблемой.

После сильного дождя владелец Hyundai Solaris с лёгкостью может обнаружить, что коврик в багажном отделении его машины промок насквозь. Вода также попадает на запасное колесо автомобиля, и планомерно покрывает всё подпольное пространство, если вовремя не устранить течь.

В том случае, если не «залатать» пробои в багажнике Hyundai Solaris, избежать появления «болота» вряд ли получится, потому всем водителям, отдавшим своё предпочтение в пользу корейского авто, нужно знать, как всё исправить. Происходит это всё лишь потому, что тепловой экран, который по идее должен был защищать и багажное отделение в том числе, на самом деле становится причиной появления воды.

Из «жабр» в задней части автомобиля в багажник во время езды дует холодный воздух, поток которого попадает прямо на резиновый коврик, расположенный над тепловым экраном, и очень сильно нагревающийся, из-за такого «горячего» соседства. Далее в багажном отделении Hyundai Solaris образуется конденсат, и всё это дело постепенно начинает стекать на запасное колесо.

Почти у всех новых Hyundai Solaris наблюдается данная проблема. Ещё одним источником протекания являются задние подкрылки, через крепления которых вода может попадать внутрь в том случае, если на машине криво стоит бампер, или же если швы недостаточно состыкованы друг с другом. Чтобы заизолировать пол багажника, можно купить шумоизоляционный материал, дабы тепло, выделяемое экраном, не успевало доходить до половика.

Очевидно, что материал необходим именно водонепроницаемый, потому, всем тем, кто заботиться об отсутствии лишней влаги внутри своего багажника, и не хочет, чтобы он «сгнил» слишком быстро, рекомендуется озаботиться покупкой специальной изоляционной плёнки.

Подписаться:

Поделиться: