VistaNews.ru


Раскрыт секрет популярности Renault Duster

3-12-2019, 19:00

Французский кроссовер обладает как рядом преимуществ, так и недостатков. Чем он так «цепляет» автолюбителей?

Стоит сказать, что Renault Duster стал первой бюджетной моделью автоконцерна Renault. Он может похвастаться отличной статистикой продаж по части новых автомобилей. При этом, на авто с пробегом спрос также ничуть не падает.

Самыми распространёнными проблемами «Дастера» являются мягкий металл, слабое ЛКП, некорректная работа дверных замков, слабая герметизация между задними крыльями и крышей. Одним из естественных дефектов является провисание дверей. Поскольку их конструкция была позаимствована у Sandero, без какой-либо адаптации к увеличенному клиренсу Duster.

Гамма бензиновых моторов представлена агрегатами 1.6 и 2.0 литра, их мощность составляет 114 и 140 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии здесь 5-ступенчатая механика либо 4-ступенчатый «автомат». Привод может быть как передним, так и полным. Турбодизель присутствует лишь в одном варианте, 1.5-литровый на 109 «лошадей», который сочетается с 6-скоростной МКПП.

Управлять «Дастером» легко и приятно. Он отличается хорошей устойчивостью на высоких скоростях и довольно информативной рулевой колонкой, а длинноходная подвеска может порадовать своей энергоёмкостью и умением «проглатывать» многие неровности дороги. Всё это обеспечивает комфорт и плавность хода.

Помимо всего прочего, Renault Duster является оптимальным вариантом для тех, кто не обладает большим бюджетом, но хочет универсальный автомобиль. Да, его интерьер скучноват и смотрится дёшево, но зато салон довольно просторен и имеет неплохую эргономику, а багажное отделение имеет правильную форму.

Главный секрет популярности «Дастера» довольно просто раскрыть: французский кроссовер не составляет особого труда найти за вполне приемлемую цену как на вторичном рынке, так и у официальных дилеров. Так, подержанный экземпляр можно приобрести от 300 000 рублей, за новый же попросят от 700 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: