VistaNews.ru


Dodge RAM 1500: слишком богато для фермера

3-12-2019, 14:55

RAM 1500 — это четерыхдверный полноприводный пикап, имеющий большую мощность и грузоподъёмность. Но не слишком ли он стал наворочен для обычной рабочей машины?

Начать стоит с внешности. «РАМ» — это массивная машина, длинной в 5 метров и шириной в 2,2. Бросается в глаза хромированная «морда», зауженные светодиодные фары и большой радиатор. Задние фары, которые в дизайнах пикапов обычно становятся слабым местом, тоже выглядит отлчино. Авто может спокойно везти в багажнике грузы до 800 кг.

Салон также, вопреки обычным пикапам получил отлично выполненный салон. Присутствуют разные стили отделки, как и классический, так и спортивный, отделка при этом сочетает в себе вставки под дерево, хром и качественный пластик.  В максимальной комплектации в наличии есть помощь при спуске, 19 динамиков, контроль слепых зон, помощник при параллельной парковке, пороги с электроприводом, панорама и пневмоподвеска. Машина достаточно крупная, чтобы не только хватало места в ногах на задних сидениях, но и была возможность отодвинуть диван и лечь на него максимально комфортно.

Расход в «РАМ» заявлен как 9,8 литров на 100 км. И, что удивительно, такой большой автомобиль действительно не превышает заявленный расход, не без помощи нескольких полезных функций. Первая — отключение четырех цилиндров. Второе — работа гибридной системы eTorque, которая добавляет крутящего момента двигателю, регулирует работу старт/стоп системы. Третья система называется iDFSO и она отключает подачу топлива во время замедления автомобиля. Еще один инструмент для снижения расхода топлива — активная решетка радиатора, которая может закрываться, увеличивая аэродинамику автомобиля, следовательно, уменьшает расход. Также аэродинамику улучшает пневмоподвеска, которая занижает машину. Тормоза и подвеска работают просто отлично. Такое обилие функций может снизить надежность машины, но пока об этом рано говорить.

RAM 1500 — неоднозначная машина. С одной стороны, это действительно мощный, проходимы и грузоподъёмный автомобиль, с другой стороны, количество функций, электроники и удобств наводят на мысли о том, что машина не столько рабочая, сколько пытается подобраться к элитным маркам авто, на что также намекает её немаленькая цена.

Подписаться:

Поделиться: