VistaNews.ru


«АвтоВАЗ и тут подгадил»: Механик назвал основные проблемы Renault Logan с ГБО

3-12-2019, 13:28

Силовой агрегат второго «Логана» редко выдерживает больше 100-150 тысяч километров активной езды.

Речь идёт о тех Renault Logan 2, на которые устанавливается 1,6-литровый мотор H4MD. Как оказалось, проблемных моментов у данного авто предостаточно, и все они, так или иначе, могут привезти к куда более серьезным поломкам, чем может показаться на первый взгляд.

Многими механиками алюминиевый силовой агрегат признаётся чуть ли не одноразовым, поскольку любая более-менее серьезная поломка ведёт к капитальному ремонту или даже замене двигателя. На примере Renault Logan 2018 года выпуска один из специалистов объяснил, к чему нужно быть готовыми всем владельцам аналогичного автомобиля с установленным газобаллонным оборудованием.

На пробеге в 80 тысяч километров водителям так или иначе приходится привозить свою машину на сервис, поскольку им начинает казаться, что «Логан» нуждается в регулировке клапанов. Однако такой исход – далеко не так часто встречается, и в большинстве случаев автовладельцам приходится тратиться на ремонт посерьезнее.

Сопутствующие жалобы – расход масла под 4 литра на 10 километров, причём дилеры данную проблему устранять не хотят, ведь регламентов заложено, что Renault Logan 2 спокойно может «съедать» даже на пару литров больше. Помимо этого, коробка передач «француза» может стартовать с нейтрали, клинит механизм выбора необходимой скорости, а также встречаются случаи, когда машина просто встаёт на месте и не хочет двигаться, пока по ней не стукнуть чем-то тяжёлым.

Механик рекомендует, чтобы все те владельцы Renault Logan, которые сталкиваются с 1-2 аналогичными проблемами из списка вышеуказанных, как можно скорее ехали на СТО, готовясь, при этом, хорошенько потратиться на ремонт машины, поскольку мотор отечественного производства, так или иначе, практически лишен шанса проехать более 150 000 км: «АвтоВАЗ и тут подгадил. Двигатель действительно одноразовый».

Подписаться:

Поделиться: