VistaNews.ru


Маленький, да удаленький. Что мы знаем о новом Mercedes-Benz GLB-Class?

6-12-2019, 08:43

Компактный кроссовер от Mercedes-Benz является главным конкурентом Toyota RAV4 и VW Tiguan, но лучше их во всём. Что такого особенного в этом «Мерсе»?

Mercedes-Benz наконец-то построил автомобиль, который может стать бестселлером на рынке компактных городских кроссоверов. Что может противопоставить конкурентам «новичок» класса? Да, у «Мерседеса» есть компактный кроссовер в лице GLA-class, но минусами этого «паркетника» являются габаритные размеры и устаревшая «начинка».

Главными конкурентами GLB-Class являются Toyota RAV4 и VW Tiguan, которые уже достаточно давно укрепились на рынке и имеют довольно хорошие показатели по продажам, сможет ли GLB сместить их?

Mercedes-Benz GLB-Class обладает схожими техническими характеристиками с конкурентами: 1,3-литровый мотор, который развивает 163 лошадиные силы и 2,0-литровый агрегат мощностью 224 «лошадки». Из двигателей на «тяжелом» топливе будет представлен знакомый 2,0-литровый турбодизель мощностью 150 и 190 лошадиных сил. В целом характеристики сопоставимы с «Тигуаном» и «Равом».

Внешность кроссовера получилась весьма интересной, некоторые называют его «Мини-Геликом», так как GLB обладает квадратными формами, напоминающими G-Wagon не только в экстерьере, но и в интерьере. Автомобиль также получил современную светодиодную оптику, которая не слепит встречный поток автомобилей.

В интерьере же этот кроссовер получил всё самое современное оборудование: начиная от адаптивной подсветки салона, заканчивая новой системой мультимедиа MBUX.

В целом дизайн интерьера выглядит гораздо лучше, чем у конкурентов, также люди, которые тестировали автомобили на дороге, отмечают высокий уровень качества материалов, которые используют в отделке салона. У Mercedes-Benz GLB-Class есть все шансы занять лидирующие позиции в этом классе, так как начальная цена составляет 2 270 000 рублей, что немногим больше чем у конкурентов.

Подписаться:

Поделиться: