VistaNews.ru


5,3 миллиона против 1: BMW X5 и УАЗ «Патриот» на АКПП потягались на бездорожье

2-12-2019, 16:44

Два кардинально разных автомобиля оказались на удивление близки по своим внедорожным возможностям.

К такому выводу можно прийти, если оценить своеобразный тест-драйв на YouTube-канале популярного российского блогера Валентина Петухова, также известного, как Wylsacom. В последнее время обзорщик, специализирующийся на видеороликах о смартфонах и аксессуарах для них, решил активизироваться и в автомобильной среде, и сделал он это с большим размахом.

Он взял новенький BMW X5 за 5,3 миллиона, а также УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач, стоимостью почти в миллион рублей, чтобы сравнить их в тяжелых условиях. Два популярных автомобиля потягались на бездорожье, двигаясь в самую глубь леса. Обзорщик сразу уточнил, что вывозить «немца» на бездорожье он считает откровенно глупой затеей, поскольку для этих условий он откровенно не предназначен.

Но тем не менее, нельзя сказать, что оба автомобиля подошли к сложному заезду во всеоружии. У BMW X5 из специальной подготовки можно выделить исключительно внедорожную резину, а УАЗ «Патриот» так и вовсе представлен в стоке. Для начала внедорожникам предстояло преодолеть тяжелейшую глубокую лужу, и BMW X5 справился с этим делом блестяще, в то время как УАЗ «Патриот», за счёт более высокого центра тяжести, заставил за себя поволноваться.

Он застрял, начал буксовать и пытаться сдавать назад, однако в итоге повезло, что рядом был Toyota Land Cruiser Prado 150, который и освободил российского «Патриота» из снежно-грязевого плена. Так или иначе, впрочем, оба автомобиля в итоге проявили себя едва ли не одинаково – там, где УАЗ «Патриот» проезжал без проблем, BMW X5 начинал буксовать, и наоборот, потому результаты, к удивлению зрителей, оказались схожими.

«Ожидали мы совсем другого», «Патрик должен был рвать немецкую пузотерку, но увы», «От Бэхи не ожидал такого», – подводят итог комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: