VistaNews.ru


Не «колхоз», а доработка: Что делать с замерзающими концевиками дверей LADA Vesta

2-12-2019, 13:18

Есть несколько способов, из которых можно выделить самый «свежий» и эффективный.

Многие автомобилисты, с наступлением холодов, не знают, что делать с замерзающими концевиками дверей LADA Vesta. Такое очень часто случается с «Вестой» при температуре воздуха ниже -10 градусов по Цельсию.
Суть неприятности состоит том, что резиновые пыльники концевиков дверей LADA Vesta на холоде теряют эластичность. При открывании дверей концевики не выполняют свою функцию, так как кнопки в них блокируются «задубевшими» пыльниками.
Все время, что продается LADA Vesta, автомобилисты боролись с проблемой, и им приходилось «колхозить». К примеру, между кнопкой концевика и пыльником устанавливалась пружина, но иногда это заканчивалось тем, что пружина прорывала резинку, и царапала ЛКП.
Еще некоторые автомобилисты устанавливали на свои «Весты» усовершенствованные немецкие концевики. Они без всяких доделок устанавливаются как штатные, и выполняют свою функцию, но не всем водителям хочется платить за эти концевики и «возиться» с их установкой.
Теперь же автомобилисты используют для решения проблемы LADA Vesta обычные сантехнические прокладки. Эти резиновые кольца можно купить в любом хозяйственном или строительном магазине, они крайне дешевы и просты в установке, и это не «колхоз», а доработка с проверенной эффективностью.

Для «модернизации» одного концевика «Весты» нужно два кольца. Одно накидывается на кнопку концевика, а второе помещается в пыльник, после чего он надевается на концевик. Такое решение не дает пыльнику сжиматься полностью, два резинки выполняют роль пружины. При этом доработка не мешает дверям полностью закрываться.

Подписаться:

Поделиться: