VistaNews.ru


«Проголосую кошельком»: Mitsubishi Outlander Phev – тот гибрид, который стоит купить даже в России

2-12-2019, 20:02

Обновление японского кроссовера сделало его по-настоящему достойным внимания даже для тех стран, где гибридный сегмент не особо развит.

В Европе Mitsubishi Outlander PHEV уже давно завоевал звание одного из самых популярных кроссоверов, способных передвигаться на электрической тяге. У «японца» запах хода от батареи составляет 50 километров на электротяге – крайне весомый аргумент для европейцев, которым машина нужна в первую очередь для коротких ежедневных поездок на работу.

А вот в России данная модель всё никак не приживётся, поскольку слишком высокая стоимость, так или иначе, перевешивает в глазах отечественных автолюбителей возможность серьезной экономии на топливе. Всё-таки разница с обычным Mitsubishi Outlander PHEV составляет почти 1,2 миллиона рублей – крайне внушительная сумма, если не вдаваться в детали.

Однако, судя по многочисленным отзывам европейских водителей, покупать обновленный гибридный Mitsubishi Outlander можно и нужно, поскольку с ним на заправку можно заезжать очень редко, некоторые автолюбители делают это не чаще раза в месяц, а у многих эти сроки продлеваются чуть ли не до полугода. Можно сравнить с тем, что большинству владельцев больших бензиновых кроссоверов приходится заезжать на заправку едва ли не ежедневно и сделать собственные выводы.

Таким образом, если машина нужна на каждый день, для непродолжительных, но частых поездок, то Mitsubishi Outlander PHEV в этом плане – идеальный вариант. Он и об экологии заботится, и экономит деньги на бензин, да и подзаряжать его можно от обычной бытовой сети, при этом – японский кроссовер ещё и обеспечивает необходимый уровень комфорта, как для машины почти за 60 000 долларов.

«Проголосую кошельком», – таково мнение большинства автомобилистов в Европе, которые выбирают Mitsubishi Outlander PHEV, и этот «японец» – действительно тот самый гибрид, который стоит купить даже в России.

Подписаться:

Поделиться: