VistaNews.ru


Возможно лучший внедорожник 2020 года: В Россию едет новый KIA Telluride

2-12-2019, 11:19

Корейский внедорожник возможно скоро найдет свою аудиторию на отечественном рынке.

Недавно авторитетное издание MotorTrend провело голосование по выбору лучшего внедорожника 2020 года и им стал KIA Telluride. Интересно, что такое звание впервые смогли завоевать автомобили корейского бренда.

Согласно предварительной информация, данный корейский внедорожник должен приехать в Россию в 2020 году, а получил данный автомобиль такую награду, так как отличается очень качественными техническими характеристиками и обеспечивает высокий уровень пассивной безопасности. Помимо всего, для KIA Telluride характерен привлекательный внешний облик и хорошая надежность.

«Теллурайд» официально дебютировал в начале текущего года на автосалоне в Детройте, а сам внедорожник выпускается с 5- и 7-местной компоновкой и выделяется на фоне конкурентов брутальной и агрессивной внешностью, сформированной благодаря массивной передней части, квадратной форме кузова, прямоугольной решетке радиатора и привлекательной оптики головного света, а также объемных колесных арок. Салон корейского внедорожника тоже получил брутальные очертания, но при этом его оснащение позволяет данному автомобилю претендовать на звание люксового – в интерьере стоит отметить вентилируемые кресла с подогревом, премиальную акустическую систему, большое количество систем безопасности и водительских ассистентов.

Под капотом KIA Telluride пока располагается только 3,8-литровый мотор на 195 лошадиных сил, работающий в паре с 8-позиционной АКПП с полным приводом. Длина новинки едва превышает пять метров, а объем багажного отсека при сложенных задних сиденьях достигает 2 400 литров.

Исходя из всего вышесказанного, можно отметить, что KIA Telluride несомненно заслуживает звания лучшего внедорожника года, так как он действительно соответствует всем необходимым параметрам. Однако, при этом стоит учесть, какой у «корейца» будет ценник и как он себя покажет в российской действительности.

Подписаться:

Поделиться: