VistaNews.ru


Переобулся и загнулся: У новых УАЗ «Патриот» проблемы с подготовкой к зиме?

2-12-2019, 08:27

Покупатели «Патриков» с автоматической коробкой передач сетуют на то, что их автомобиль выходит из строя, а дилеры не хотят своевременно реагировать.

Несмотря на тот факт, что обновленный УАЗ «Патриот» на «автомате» не прекращает собирать восторженные отзывы профильных блогеров, а также обычных «уазоводов», которым довелось устроить себе тест-драйв «посвежевшего» внедорожника, те люди, кто уже успел обзавестись российским авто, успели столкнуться с первыми серьезными «косяками».

Так, владелец УАЗ «Патриот» 2019 года выпуска из Курска заявил, что сменил резину месяц назад, только вот после этого силовой агрегат автомобиля почему-то перестал запускаться, а у дилеров на все претензии один-единственный ответ – оборудования нет. Вот уже несколько дней водитель, купивший себе внедорожник за 1,2 миллиона рублей, не может его нормально эксплуатировать, поскольку «официалы» не могут даже провести банальную диагностику практически новой машины.

Проблема ещё и в том, что возвращать УАЗ «Патриот» дилерам и требовать полного возмещения средств, водителю просто не хочется, всё-таки автомобиль, в то время, пока был исправен, «уазовода» исключительно радовал, потому факт того, что «Патрик» переобулся с летней резины на зимнюю и почти сразу же «загнулся» автолюбителя не слишком уж пугает. А вот факт того, что официальный сервисный центр имеет явные проблемы с подготовкой к зимнему сезону, водителя откровенно страшит.

Всё-таки ему хотелось бы, чтобы машина за 1 200 000 рублей была чуть более надежной, и чтобы «официалы» выполняли свои гарантийные обязанности в срок. Ещё один владелец обновленного УАЗ «Патриот» в соцсети «ВКонтакте» уточнил, что столкнулся с аналогичной проблемой, и у него буквально «кончается терпение», из-за чего водитель начинает подумывать о том, чтобы всё-таки озаботиться возвратом российского внедорожника.

«Сказать, что я в шоке от гарантийного обслуживания – ничего не сказать. Чувствую, скоро буду кататься на маршрутке или такси, или же придётся делать всё за свой счёт, раз ваши дилеры к такому не готовы», – не находит покоя автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: