VistaNews.ru


«Как детская машинка из торгового центра»: Смешанные эмоции у пользователей вызвал кабриолет ВАЗ-1111 «Ока»

1-12-2019, 20:06

А ведь хозяин «Оки» вложил в тюнинг немалые деньги.

Сложно поверить, что кто-то захочет потратить 100 тысяч рублей на переделку обыкновенной «Оки» ВАЗ-1111, но именно эта мысль пришла в голову владельцу данного экземпляра. Он взял купленный в 2005 году автомобиль особого малого класса и в течение года превратил его в кабриолет.

Всю работу хозяин «Оки» выполнял практически сам. Сначала усилил днище, чтобы не сложилось при выполнении дальнейших манипуляций, затем срезал крышу, укоротил дверные рамки, установил на двери новые замки, переделал крышку багажника, поставил воздухозаборник, новые бампера и обвесы. Кузов ВАЗ-1111 он решил оставить ярко-синим, разве что устранил «жучки», загрунтовал и освежил цвет, однако долго думал над тем, каким цветом оформить салон, ведь он у кабриолета всегда на виду.

В итоге владелец принял решение обшить внутреннее пространство ВАЗ-1111 яркой оранжевой тканью: не только сиденья и подголовники, а и борты с передней панелью. Также он видоизменил и доработал оптику «Оки», поставив светодиоды, установил новую аудиосистему и сабвуфер, а также зачем-то перекрасил в желтый и оранжевый цвета даже подкапотное пространство с агрегатами.

Однако кабриолет ВАЗ-1111 «Ока» вызвал смешанные эмоции у пользователей, прокомментировавших фотографии переделки в одном из сообществ во «Вконтакте». Им показалось, что воздухозаборник выглядит на «Оке» чужеродно, а оранжевый и синий цвета выглядят друг с другом слишком контрастно и «вырвиглазно», хотя кому-то яркий кузов с салоном показались забавными и по-детскому умилительными. По снимкам даже не все с первого взгляда поняли, что перед ними настоящий автомобиль: «Как детская машинка из торгового центра», «Показалось, игрушка в песочнице», — пишут комментаторы.

Претензии к безопасности у автомобилистов были и относительно стандартного ВАЗ-1111, а в виде кабриолета они и вовсе посчитали его «капсулой смерти» — вернее, половинкой «капсулы», с учетом миниатюрности «Оки». Не без оснований, учитывая, что автор тюнинга лишил машину ремней безопасности. Вопросы вызвало и отсутствие натяжной крыши, которая спасла бы «Оку» от осадков. «Хватит максимум на год», — сделал еще один пользователь прогноз о том, как долго кабриолет сохранит свой товарный вид.

Подписаться:

Поделиться: